Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Законность действий военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законность действий военкомата

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситация. У меня сколиоз 2ст. + плоскостопие 2 и 3 ст. при артрозе 2 ст. После мед.освидет. отправили за выпиской из амбулаторной карты. Я принёс - хирург посмотрел. Потом мне удалось посмотреть категорию(которую вынес хирург), там стоит категория "Г". Но ни в 66, ни в 68 пункте расписания болезней не предполагается "Г" на сколько я понимаю. Законны ли действия хирурга? Дали повестку на ПК на 17 число. Скажите пожалуйста как лучше поступить и что предпринять в данной ситуации.
    С уважением, Алексей

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Законность действий военкомата

Цитата Сообщение от ЯАлексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситация. У меня сколиоз 2ст. + плоскостопие 2 и 3 ст. при артрозе 2 ст. После мед.освидет. отправили за выпиской из амбулаторной карты. Я принёс - хирург посмотрел. Потом мне удалось посмотреть категорию(которую вынес хирург), там стоит категория "Г". Но ни в 66, ни в 68 пункте расписания болезней не предполагается "Г" на сколько я понимаю. Законны ли действия хирурга? Дали повестку на ПК на 17 число. Скажите пожалуйста как лучше поступить и что предпринять в данной ситуации.
    С уважением, Алексей
    Добрый день! Действительно, по данному заболеванию категории годности "Г" не предусмотрено. Установить Вам положенную категорию годности возможно так же в рамках судебной военно-врачебной экспертизы (для этого необходимо обжаловать решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки от военной службы в суд).

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

ЯАлексей (11.11.2011)

Ваши права