Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Запись в военном билете


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Запись в военном билете

    На сколько я понимаю в военном билете не ставится причина по которой человек признан ограниченно-годным, т.е. просто указывается что присвоена такая-то категория и зачислен в запас. Однако есть сведения, что некоторые рвк делают подобные записи - по какой причине и по какой статье это было сделано.

    Отсюда вопрос, как можно это дело дело предотвратить ? Где прописана незаконность таких записей, если это и правда так. Статья просто вырисовывается по психиатрии у меня, не хотелось бы иметь такую запись.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Запись в военном билете

    Согласно ст. 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.
    Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.
    С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.
    Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
    1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
    2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
    3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
    4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;
    5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;
    6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
    Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Запись в военном билете

    Спасибо.

    Но что делать если выдали такой вот военный билет скажем ? К чему тогда психиатр говорит, что "с такой статьёй на работу не устроится !"

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Запись в военном билете

    Обращаться в суд на незаконные действия военного комиссара.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Запись в военном билете

    А вообще из опыта Вашего и "Призывника" - такие ситуации часто возникают ?

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Запись в военном билете

    Редко, но бывают. За период осеннего призыва, если не ошибаюсь, был только один случай, и то не в СПб а в области.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Sigma (06.04.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru