Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

можно ли получить отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

можно ли получить отсрочку?

в 2008 поступил в техникум, еще осталось учиться пол года, в прошлом году проходил комиссию, в военкомате дали отсрочку только на 1 год, не давно пришла повестка, я пошел в военкомат прошел мед комиссию и т.п. сказали что 6 декабря в армию! Имеют ли они право забирать меня ведь я еще не доучился? и можно ли получить отсрочку еще на пол года?чтобы я мог доучиться.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку?

Здравствуйте!
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: можно ли получить отсрочку?

Отсрочка по учебе предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения образовательной программы. Поэтому необходимо выяснить нормативный срок освоения Вашей образовательной программы.
    Но если Вы не оставались на второй год, не меняли образовательную программу, то срок Вашего обучения должен уложиться в нормативные сроки, и отсрочка должна быть предоставлена Вам до конца обучения.
    Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и оспорить его в суде. Примерная форма заявления в суд http://prizyv.net/advice/komissiya/#c

Ваши права