Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях

Здравствуйте!!!Просим у ВАС совета:
    Часть в которой служит мой муж два года назад была переведена и Ивановской области в Санкт-Петербург Ломоносов ,мой муж увольняется по окончанию контракта и предельного возраста. Выслуга 12,5 лет. Мы подали документы для признания нашей семьи нуждающейся в предоставлении жилого помещения. Но сегодня нам пришел отказ:
    Отказ состоит в том что у меня в собственности квартира общей площадью в 43,6 кв.м , учетная норма общей площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещения по Ивановской области 10.0 кв.м, 43,6 квм разделили на троих членов семьи , не учитывая старшую дочь от первого брака, и получается что наша семья жильем обеспечена у нас получается более 10 в.м ....

пояснение: в составе семьи нас трое ( на данный момент все прописаны в Санкт-Петербурге Ломоносов при части), но у меня от первого брака есть совершеннолетняя дочь( до замужества прописана была Санкт-Петербурге Ломоносов) , которая в октябре этого года вышла замуж и прописалась вместе с мужем в квартире ( частный дом разделенный на 3 части) принадлежащей мне на праве собственности в Ивановской области п.Палех общей площадью 43,6 кв.м ( и которая была мною приобретена до вступления в брак с Гузий Сергеем Дмитриевичем).
    При рассмотрении документов площадь принадлежащую мне делили на троих, но ведь старшую дочь не выкинешь из жизни......да и муж от государства никогда ничего не получал и своей жилплощади не имел?????

КАК БЫТЬ В НАШЕМ СЛУЧАЕ??? РАЗВОДИТЬСЯ???? Заранее спасибо!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях

Можете произвести отчуждение собственности (подарить дочери) или произвести расторжение брака, и в одном и в другом случае, вы выпадаете из состава семьи военнослужащего, подлежащего постановке на учёт нуждающихся в получении жилых помещений.
    После этого ваш супруг пускай вновь подаёт документы в ДЖО.
    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ!!!!!!Но если дарить дочери , то придется ждать 5 лет, это ухудшение жилищных условий, да и времени нет. Ему 50 лет и увольняют по предельному возрасту, остается развод???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

А он то здесь при чём. Ухудшение жилищных условий будет применено только в отношении вас, в связи с чем отказано в постановке на учёт будет только Вам.
    Хотя сами решайте?!
    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права