Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ложиться в болльницу во время призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Ложиться в болльницу во время призыва

Доброго времени суток!
    Сейчас идет призыв, приходила повестка, но я её не получал. Собираюсь по своему диагнозу (2плоскостопие,2артроз) ложиться в больницу, слышал, что во время призыва нужно об этом уведомить военкомат.
    Собственно, вопросы:
    1. Если будет справка из больницы, что я там лежал по этому диагнозу, можно ли расчитывать на категорию "В"?
    2. Должен ли я предупреждать военкомат о том, что ложусь в больницу в призыв?
    3. Если да, то можно ли это сделать удаленно (чтобы лишний раз там не появляться)?
    Буду крайне признателен за ответы!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Ложиться в болльницу во время призыва

1. Чтобы получить категорию В, необходимо пройти мед. комиссию в военкомате, заявив при этом жалобы по плоскостопию и предоставив мед. документы.
    2. Если Вы не получали повестку под роспись, то Вы не обязаны являться в военкомат. В этом случае уведомлять военкомат о стационаре необязательно. Но сделать это можно, в том числе, и по почте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я был на медобследовании в военкомате, первый раз мне по направлению поставили 2плоскостопие 2артроз, на ВВК дали ещё одно направление в другое место, где поставили 2плоскостопие 1артроз (результат второго обследования пока на руках, не относил). В данном случае мне посоветовали лечь в больницу с жалобой на боль в стопах (обострение, связанное с холодом)и уже из больницы нести справку о том, что я там лежал + их диагноз в военкомат.
    Поэтому возник этот вопрос.
    Сыграет ли то, что я буду лежать в больнице свою роль в военкомате?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Будет определена категория годности исходя из состояния здоровья на момент мед. освидетельствования.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права