Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

помогите пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помогите пожалуйста

Здравствуйте подскажите как быть... Ситуация следующая я прошел мед комиссию в г. Владикавказ в октябре и был признан ограниченно годным и комиссован в запас. Военный билет на руки обещали выдать в декабре текущего года. Я перебрался в г. Коломну и намериваюсь трудоустроиться, при этом в военкомате г. Владикавказа мне выдали справку " Справка дана в том, что призывник такой то, год рождения 1989 года прошел медицинскую комиссию при отделе военного комиссариата РСО-Алания, по г. Владикавказ и признан ограниченно годным к военной службе. Военный билет получит в декабре 2011 года. Справка выдана для предоставления по месту требования. " Заверена печатью и подписью военкома. При этом постоянная прописка у меня во Владикавказе и временная регистрация в Коломне на 6 месяцев. При обращение к работодателю мне отказали обосновав тем, что я должен встать на учет в Коломенский военкомат, в Коломенском военкомате меня на учет ставить тоже отказываются. Т.е. получается я не могу работать пока не получу военный билет на руки? Если могу, то как мне надавить на отдел кадров работодателя?
    Последний раз редактировалось Silk; 09.11.2011 в 16:56.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: помогите пожалуйста

Цитата Сообщение от Silk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите как быть... Ситуация следующая я прошел мед комиссию в г. Владикавказ в октябре и был признан ограниченно годным и комиссован в запас. Военный билет на руки обещали выдать в декабре текущего года. Я перебрался в г. Коломну и намериваюсь трудоустроиться, при этом в военкомате г. Владикавказа мне выдали справку " Справка дана в том, что призывник такой то, год рождения 1989 года прошел медицинскую комиссию при отделе военного комиссариата РСО-Алания, по г. Владикавказ и признан ограниченно годным к военной службе. Военный билет получит в декабре 2011 года. Справка выдана для предоставления по месту требования. " Заверена печатью и подписью военкома. При этом постоянная прописка у меня во Владикавказе и временная регистрация в Коломне на 6 месяцев. При обращение к работодателю мне отказали обосновав тем, что я должен встать на учет в Коломенский военкомат, в Коломенском военкомате меня на учет ставить тоже отказываются. Т.е. получается я не могу работать пока не получу военный билет на руки? Если могу, то как мне надавить на отдел кадров работодателя?

Добрый день! Оснований для отказа в приеме на работу нет. Вы обязаны предоставить работодателю приписное удостоверение, при этом, ТК РФ не предусмотрено предоставление каких-либо справок из ВК. Отказ в приеме на работу Вы можете обжаловать в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А приписное удостоверение у меня изъяли сказав что при получении билета приписное изымается, в итоге на руках кроме этой справки у меня ничего нет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете просить выдать Вам временное удостоверение,обратившись к начальнику отдела ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

То есть эта справка по сути бесполезна? Загвоздка в том, что я в Коломне а ехать придется во Владикавказ за временным удостоверением... 2 тысячи км :( Других путей как я понимаю нет? А может мое удостоверенние получить моя мать, проживающая во Владикавказе?

Поблагодарить
    239

Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета,состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.

Рядовой

Поблагодарить
    1

по месту регистрации меня отказались ставить на воинский учет в связи с тем, что мое личное дело находится во Владикавказе а у меня нет ни военного билета ни приписного удостоверения... дурдом честное слово... На какие приказы или законы я могу ссылаться чтобы требовать от них поставить меня на учет?

Поблагодарить
    239

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Silk (09.11.2011)

Ваши права