Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите разобраться !!!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Помогите разобраться !!!

Добрый день! У меня такой вопрос : На основании какой статьи и какого кодекса в военный билет сыну поставили печать(сделали запись) - склонен к алкоголизму ??
    Ситуация вкратце такова : Во время несения караула часть рядовых напилась, часть нет, их всех убрали с караула, заставили написать объяснительные, но никому не дали и рта раскрыть в свое оправдание,
    затем все были переведены в разные части.. Сын говорит, что никакого освидетельствования на алкоголь не было ( кровь не брали, в трубочку не
    дышали и т.п). Однако не смотря на это и на объяснительные, как я уже писала всех перевели в разные части и сделали такие записи в военных билетах...Сын говорит, что им объяснили, что такие записи сделали вполне законно, правда на основании какого закона сказать не захотели...
    Вот отсюда у меня возник вопрос : Что это за закон (кодекс,устав) и что за статья , на основании которой делают такие записи ???
    Заранее спасибо за ответ )))

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться !!!

Такие записи действительно незаконны. При этом склонность к алкоголизму могут установить только соответствующие врачи.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Шелковица (09.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ, но теперь сразу возник второй вопрос : А как теперь удалить эту запись из военника? Могут ли в части выдать новый воееник,
    без этой записи ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    если Ваш сын военнослужащий,необходимо обратиться к командованию части,при необходимости,в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Шелковица (09.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да, мой сын военнослужащий, но командир войсковой части в курсе этой
    записи...Он им сказал, что если они будут в другой части служить хорошо, без всяких " косяков" , то они (часть) сделают им новые военники.
    Что-то мне слабо в это верится, насчёт новых военников, ведь их выдают в военкомате, а не в части...Да и разве можно верить обещаниям военных???
    А насчёт прокуратуры- страшновато как-то, вдруг его опять перешлют
    в новую часть, которая окажется " плохой".В общем, если я правильно поняла, то такая запись незаконна, нет такой статьи по которой эту запись можно делать в военнике. Кстати, я прочитала в дисциплинарном уставе, что при переводе к новому месту службы каждый военнослужащий должен быть ознакомлен ПОД РОСПИСЬ со своей учётной карточкой (ст.108) Сын говорит, что им никто этих карточек не показывал и они нигде не расписывались...В общем я всё-таки наверное напишу в прокуратуру или начальнику, но уже поближе к его дембелю, а срок подачи жалобы ещё не выйдет ? Ему ещё осталось служить 8 мес.
    Заранее спасибо за ответ )))

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Смотри приказ Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006*г. N*719".
    Запись конечно не законная, но вот вам стоит задуматься по данному факту.
    Употребление алкоголя на военной службе, является грубым нарушением, но данный факт на боевом дежурстве - это происшествие, ведь его несут с боевым оружием (которое убивает по настоящему).
    Можно конечно предположить, что ваш сын стал жертвой не понимания, но с такой же уверенность можно предположить, что он жуткий негодяй и глупец, не понимающий серьёзности последствий (сегодня запись в билете, а завтра уголовная статья), употребив спиртные напитки во время несения службы.

Будьте бдительны и благоразумны.
    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права