Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Меня в открытую дурит комиссия!

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Меня в открытую дурит комиссия!

1. 20 полных лет. 21.12.1990.
    2. Неоконченное высшее.
    3. Студент. Острочка действует. 4 курс.
    4. На руках нет никакого документа из военкомата. Причины в "рассказе".
    5. Имеются два заключения. Снимки рентген фотографировать не стал, ибо не знаю, как Вы сможете разглядеть эту черноту. Но если нужно, сделаю.
    Заключение №1 файлы: Zakl_1p (передняя сторона), Zakl_1z (задняя сторона, собственно, само заключение);
    Заключение №2 файлы: Zakl_2p (передняя сторона), Zakl_2z (задняя сторона, собственно, само заключение);
    Файлы вложил.

Здравствуйте. Ситуация такая:
    Отношения с военкоматом не заладились сразу же. Т.е., еще будучи шестнадцатилетним подростком, я на него тупо забил, сославшись на то, что я, мол, к ЕГЭ готовлюсь, некогда. Как ни странно, они от меня отстали. Поясню, в 2007 году комиссию я прошел, но (проблема была со сколиозом) снимки не сделал, хирургу не принес.
    Наступил 2008 год. Окончание школы, выпускной. Поступил в вуз, но в военкомат на первом курсе все равно вызвали, явился. Напомню, на руках приписного не было, потому как комиссию недопрошел. В очередной раз удачно прошел всех врачей, остановился опять на хирурге. Делай, мол, рентген. Послали в больницу какую-то городскую - в общем, прикреплен я к ней не был. Война была знатная. С боем я сделал-таки рентген, но, явившись на следующий день, застал врача с виноватым видом, мол, засветили. Сделал второй раз. Снова засветили. Послал куда подальше и забил опять.
    Все вышесказанное отнести к причинам отсутствия на руках документа.

Сейчас устроился на работу, потребовали приписной. Пошел в военкомат, объяснил ситуацию, они, конечно, посмеялись, но суть не в том. Комиссию заново проходить мне не надо было. Отвели к хирургу, дали новое направление на этот раз в больницу по месту прикрепления, и вот он я! Снова на рентгене. Со второго раза, слава богу, получилось. Снимки мне отдали. Тут стоит поподробнее. В заключении написано четко: сколиоз II степени, 15 градусов, S-образный и пр., и пр. Так же поясню, что сколиоз 2-ой степени обнаружили именно в ШОПе (шейный отдел позвоночника).
    Приношу копию заключения и снимки в военкомат. Хирург дает мне новое направление, снова на рентген грудной области. Приходил даже с отцом в этот гадюшник, простите, пытались воевать и ссылаться на пункты 7.7 и 7.8 СанПин, а так же на статью 22 федерального закона от 09.01.96 N 3-ФЗ (ред. 23.07.2008) "о радиоционной безопасности населения". Нас развернули. Я пошел сделал новые снимочки, и тут...
    Врач-рентгенолог мне объяснила, что они (ВК) в направлении требовали оставить в покое ШОП за ненадобностью (на снимке "Zakl_2p" вы это можете увидеть). Мне сделали новый снимок, где 15-тиградусного искривления просто не видно, потому как снимок ниже, и проблемное место просто не поместилось.
    Мои дальнейшие действия завершились сегодня. Я пришел в военкомат, отдал все: и заключение новое, и снимки. Заключение, естественно, копию. Мне озвучили решение комиссии. Годен с незначительными ограничениями. Кстати, в конце второго заключения написано следующее: Рекомендована консультация у ортопеда и главного рентгенолога. Хирург и комиссия это проигнорировали.
    Снимки забираю, ухожу поникший. Считаю, что это несправедливо. Считаю, что меня "обрили". А теперь, собственно, вопросы и просьбы.
    1. Банальное, еще затасканное Чернышевским: "Что делать?". Куда идти? К кому обращаться? И что оформлять, как оформлять, обращаясь в какие-то учреждения?
    2. Слышал, читал о такой вещи, как НВВЭ (независимая военно-врачебная экспертиза). В моем случае нужна она или что-либо другое? А также, если это не является разглашением коммерческой тайны, сообщите, пожалуйста, примерные цены этого мероприятия.
    3. Еще на слуху нечто такое под названием "Фонд матерей солдат" или как-то так, где якобы сидит добрый адвокат, который бесплатно может проконсультировать.
    4. Чуть-чуть оптимизма. Допустим, я победил, правда взяла верх, мне белый билет дадут? Или придется ждать окончания отсрочки и проходить комиссию вновь? Учусь на 4ом курсе. Возможно, пойду на аспирантуру, если примут.

В общем, любые советы и предложения принимаются. Спасибо за внимание и простите за отнятое у вас время.
    С уважением, Баландин Н.Р.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Меня в открытую дурит комиссия!

Я не очень понял из Вашего рассказа оформлена у Вас все таки отсрочка или нет.
    Если оформлена то нужно ждать её окончания или писать отказ от отсрочки и бороться за ВБ.
    Вы смело можете больше не ходить ни на какие рентгены и требовать вынести решение по имеющимся снимкам где указано 15 градусов.
    Если решение будет не в Вашу пользу,то обжалуете решение ПК суд.
    Только не фонд,а комитет солдатских матерей,если обратитесь то Вам должны там помочь

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

nickfeld (09.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Я не очень понял из Вашего рассказа оформлена у Вас все таки отсрочка или нет.
    Если оформлена то нужно ждать её окончания или писать отказ от отсрочки и бороться за ВБ.
    Вы смело можете больше не ходить ни на какие рентгены и требовать вынести решение по имеющимся снимкам где указано 15 градусов.
    Если решение будет не в Вашу пользу,то обжалуете решение ПК суд.
    Только не фонд,а комитет солдатских матерей,если обратитесь то Вам должны там помочь
    Отсрочка есть. В вуз я приносил справку из военкомата, что, мол, состою на учете в таком-то военкомате, или как там правильно говорится...
    Смело могу не ходить на рентгены еще сколько? Год? Два? Отсрочка завершится через 2 года. Явно вновь пошлют. Думаю, отказываться от нее чревато, могу и проиграть...

Заблокирован

Поблагодарить
    7

В приписном есть печать о отсрочке? Если действительно отсрочка есть ещё на два года,то как закончите учиться,будете опять делать снимки

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

nickfeld (09.11.2011)

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

nickfeld, чего ты щас то вообще запарился?учись да учись спокойно еще 2 года...заодно и сходи в больницу и обследуй поподробнее свою больницу,а не так что военкомат направляет

8. Этот пользователь поблагодарил Dimon_1991 за это полезное сообщение:

nickfeld (09.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    В приписном есть печать о отсрочке? Если действительно отсрочка есть ещё на два года,то как закончите учиться,будете опять делать снимки
    У меня нет пока приписного на руках. Отсрочку получал с помощью справки от военкомата, как сказал выше. А в самом военкомате знают о том, что учусь. Отсюда вывод, что есть отсрочка.

nickfeld, чего ты щас то вообще запарился?учись да учись спокойно еще 2 года...заодно и сходи в больницу и обследуй поподробнее свою больницу,а не так что военкомат направляет
    Нужен приписной для работы, поэтому и запарился. И вдруг выпало, что у меня сколиоз 2 степени. Вот я и озаботился сразу же, хотелось бы разобраться с ними, и жить не тужить. В смысле, лечиться :)

Ладно. Спасибо всем откликнувшимся.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Отсрочка предоставляется именно решением призывной комиссии и никак иначе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

nickfeld (09.11.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Да,отсрочка оформляется только решением ПК после прохождения МК,а не какими то справками.
    Короче чтобы все понять,Вам надо запросить копию решения ПК,если отсрочка у Вас не оформлена то можете сейчас начинать бороться за ВБ

13. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

nickfeld (09.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Спасибо всем.
    Если появятся изменения и понадобится помощь, отпишусь в этой теме ниже. Спасибо еще раз.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от nickfeld Посмотреть сообщение
    Мне озвучили решение комиссии. Годен с незначительными ограничениями.
    Письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.
    Для суда сделай еще раз снимки шейного отдела позвоночника (там где сколиоз 2 степени), т.к. твоих снимков в личном деле может не оказаться.

16. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

nickfeld (10.11.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права