Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Можно ли?


  1. #1
    Прапорщик

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Утопия
    Возраст
    30
    Сообщений
    275
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    Можно ли?

    Добрый день,хотел узнать ответ на интересный вопрос. Когда я закончу ординатуру,мне будет 26 лет,закончу ее в сентябре.А в декабре исполнится 27 лет. Есть приписное удостоверение.Так вот,могу ли я сразу после окончания ординатуры пойти устроиться на работу и работать с приписным,а как исполнится 27 ,то получу военный билет,и принесу им потом военный.Так можно поступить?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли?

    Цитата Сообщение от Астроном Посмотреть сообщение
    Добрый день,хотел узнать ответ на интересный вопрос. Когда я закончу ординатуру,мне будет 26 лет,закончу ее в сентябре.А в декабре исполнится 27 лет. Есть приписное удостоверение.Так вот,могу ли я сразу после окончания ординатуры пойти устроиться на работу и работать с приписным,а как исполнится 27 ,то получу военный билет,и принесу им потом военный.Так можно поступить?
    Добрый день.
    Всё верно, Вы можете устроиться на работу.
    В соответствии со ст. 65 Трудового Кодекса РФ Документы, предъявляемые при заключении трудового договора,
    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
    1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    2) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    3) страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
    4) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу ( в вашем случае приписное);
    5) документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
    6) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
    Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Прапорщик

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Утопия
    Возраст
    30
    Сообщений
    275
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли?

    Спасибо за большой и подробный ответ. Ответ так ответ.Очень приятно.

    Добавлено через 3 минуты
    А после 27 лет,чтобы получить военный билет,так же необходимо делать во время призыва? Пройти мед.комиссию,определение годности и получение военного билета?
    Последний раз редактировалось Астроном; 08.11.2011 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Прапорщик

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Утопия
    Возраст
    30
    Сообщений
    275
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли?

    Добрый вечер. Скажите пожалуйста,а можно принести ксерокопии всех документов для оформления отсрочки? а то оригиналы не хочется приносить,принесу,и они их как обычно " потеряют".

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли?

    Вы можете предоставить ксерокопии документов.Оригиналы будет необходимо предъявить на заседание ПК для сверки с копиями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Прапорщик

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Утопия
    Возраст
    30
    Сообщений
    275
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли?

    Спасибо. А что представляет собой призывная комиссия?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли?

    . В состав призывной комиссии включаются:

    по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)
    должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;
    (в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N 50-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    секретарь комиссии;
    врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
    представитель соответствующего органа внутренних дел;
    представитель соответствующего органа управления образованием;
    представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).


    При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Прапорщик

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Утопия
    Возраст
    30
    Сообщений
    275
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли?

    Спасибо. Как все сложно то.А это процедура не может пройти просто формально?Отнести им справки и все на этом.
    Моему одному товарищу позвонили из военкомата,сказли просто принести справку,что он ординатор и все,и они от него отстанут.

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли?

    Принятие решения заочно незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Прапорщик

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Утопия
    Возраст
    30
    Сообщений
    275
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли?

    Спасибо. соберу справки,придется идти,не знаю,чем закончится все дело. Думаю они прикопаются к спарвкам,то одно не то,то другое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru