Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Такой вопрос?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Такой вопрос?

Направили в обл. больницу к травмотологу.хочу там с врачем договориться что бы он мне поставил не призывной диагноз. В военкомате врач сказал если что найдут в обл. больнице то я поеду вместе с ней на призывной пункт для подверждения диагноза.
    1. Вопрос что там со мной будут делать?
    2. если там скажут что надо еще обследоваться могу ли я от этих обследований отказаться? И ссылаться на те документы которые мне дал травмотолог.
    3. Что будет если я откажусь от дальнейшего обследования?
    4. И стоит вообще с врачем договариваться?

Да и еще один вопрос: В направлении от военкомата есть такая строчка Цитирую ( Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования к ___ часам ___________20__г. )
    Т.е. не написано не время не день. Я так подумал я могу туда явиться и через месяц. Прав я или нет? И какие подводные камни меня могут ожидать если я вернусь через месяц? Зарание спасибо за ответы. С уважением.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Такой вопрос?

Здравствуйте!
    Если Вас направили на обследование по акту исследования состояния здоровья,решение должно быть принято с учетом результатов данного обследования.
    Повторное направление на обследование может быть оспорено в суде.Вы можете добиваться принятия решения на основании уже полученных, в результате обследования от ВК,мед. документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

акт не какой не давали.Я еще до призыва был в больнице и мне дали направления к травмотологу на ноябрь.А когда прошел мед. комиссию в военкомате то просто дали в дополнение к тому направлению свое и все. вот сижу жду когда время подойдет.И еще мне врачь который руководит работой по призову сказал если у меня найдут в больнице что-нибудь то она вместе со мной поедет на призывной пункт подверждать диагноз.Вот что мне делать?

Добавлено через 1 минуту
    Да и еще один вопрос: В направлении от военкомата есть такая строчка Цитирую ( Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования к ___ часам ___________20__г. )
    Т.е. не написано не время не день. Я так подумал я могу туда явиться и через месяц. Прав я или нет? И какие подводные камни меня могут ожидать если я вернусь через месяц? Зарание спасибо за ответы. С уважением.
    Последний раз редактировалось Андрухха; 08.11.2011 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Вам проходить обследование и предоставлять результаты в ВК.

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Если в ходе осеннего призыва Вы не явитесь с результатами обследования,это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Я в направлении не расписывался.Направление брала моя мама.
    Если я явлюсь в военкомат под конец призыва скажем где то 25 декабря?там же даты не стоит. это на будет считаться уклонением?

Поблагодарить
    239

Если Вы в получении лично не расписывались,маловероятен вариант,что сотрудники ВК передадут материалы в прокуратуру,но право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Оказываеться в направлении ни я ни моя мама не расписывались.В корешке расписалася врач с военкомата.корешок себе оставили, а остальное отдали на руки.
    значит можно не идти в военкомат после обследования?

Добавлено через 3 минуты
    И еще такой вопрос.Если я заболею ,то мне можно будет не являться в военкомат пока болею, а по приезду туда показать справку о том что я болел? Или даже если заболел нужно туда приехать и показать что я болею?
    Последний раз редактировалось Андрухха; 09.11.2011 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

После обследования лучше явиться в ВК,просто видимо не к конкретной дате,а в ходе сроков призыва.
    О болезни ВК лучше уведомить.Можно по почте с приложением копии больничного.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 09.11.2011 в 12:20.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Андрухха Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос.Если я заболею ,то мне можно будет не являться в военкомат пока болею, а по приезду туда показать справку о том что я болел? Или даже если заболел нужно туда приехать и показать что я болею?
    А что по поводу этого вопроса?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    После обследования лучше явиться в ВК,просто видимо не к конкретной дате,а в ходе сроков призыва.
    так можно явиться под конец призыва ?
    Последний раз редактировалось Андрухха; 09.11.2011 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Если данное условие не соблюдено,можете явиться не к конкретной дате.

О болезни ВК лучше уведомить.Можно по почте с приложением копии больничного.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права