Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Продержусь ли этот призыв?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Продержусь ли этот призыв?

Всем здравствуйте. Моя история - в 2008-ом поступил в колледж после 11 го класса тк на мою специальность 9-ти классников не берут. Пришел радостно в военкомат, меня тут же обрадовали что по новому закону среднее специальное образование не дает отсрочки, приходи мол через пару дней будем думать что-делать . Я естественно понял что они там "надумают" и начал игнорировать данное заведение. Одним утром мне позвонили, я заверил этих ребят что, пока не отучусь к ним не приду. Работники вк оказались понимающими и последующие 3 года обучения присылали мне повестки для галочки (которые валялись в ящике иногда очень долго) и особенно не напрягали. Вот я уже получил диплом и ребята из вк снова мной заинтересовались. Вчера приходил участковый, меня не было дома, родители так и сказали - на работе дома нет, представитель власти попросил мой номер мобилы, предки дали.

Я только что закончил испытательный срок на работе, место мне нравится и уходить сейчас в армейку, значит решиться этого места, да и служить честно говоря и до этого не хотелось, ввиду того что смысла в этом не вижу вообще. У меня теперь есть пару вопросов, буду рад ответу.

1. Мне ничего не грозит? (в повестках никогда не расписывался, я так понимаю если надлежащим образом повестку не вручили это проблемы военкомата.)
    2. Какие дальнейшие действия вк? Приедут уже сами + полиция?
    3. Как думаете шансы продержаться до окончания призыва у меня высоки?

Младший сержант

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Продержусь ли этот призыв?

Цитата Сообщение от tetetete Посмотреть сообщение
    1. Мне ничего не грозит? (в повестках никогда не расписывался, я так понимаю если надлежащим образом повестку не вручили это проблемы военкомата.)
    не подписывайте дальше, выходите как можно реже в общественные места.
    И вообще дверь никому не открывайте..
    2. Какие дальнейшие действия вк? Приедут уже сами + полиция?
    И вообще дверь никому не открывайте.. Дворникам и красивым незнакомым девушкам тоже

3. Как думаете шансы продержаться до окончания призыва у меня высоки?
    50% или продержетесь или нет.
    Ничего не подписывайте, по телефонному звонку вы не обязаны являтся.
    Участковый будет звонить если, вежливо пошлите, со словами вот шутник ты Петька.

ПС - если подпишите, подскажем как дальше уже выкручиваться.
    А на данный момент попробуйте найти непризывной диагноз у себя.

3. Этот пользователь поблагодарил Андрюшко за это полезное сообщение:

tetetete (08.11.2011)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Есть встречный вопрос, а что потом, после окончания призыва???? Почему только этот призыв волнует....
    Вообще лучше жить не по месту регистрации. Номер мобилки лучше сменить и родителям впредь запретить разглашать его всяким левым чертям.
    По месту жительства может начаться розыск, так что дверь не открывать, и никогда не реагировать на свое имя, если спрашивает незнакомый человек. Нужно научиться держать себя так, словно ты - кто-то другой. Брат, племянник с Дальнего Востока, сантехник в конце-концов.
    В общественных местах появляться можно, вести себя надо естественно и не шугаться ментов в открытую. Лучше заранее избегать прямых встреч с ними (что вообще полезно любым гражданам и гостям этой страны).
    Ну так, на вскидку, все....
    Озаботиться своим здоровьем - хорошая рекомендация, но без года-полутора подготовки амбулаторно я бы в ВК не совался (это если без адвоката)....

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Re: Продержусь ли этот призыв?

Цитата Сообщение от Андрюшко Посмотреть сообщение
    ...
    Участковый будет звонить если, вежливо пошлите, со словами вот шутник ты Петька.

...
    Между прочим, с участковым можно и договориться. Тогда можно и по прописке спокойно жить, повестки не получать.

Младший сержант

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    В общественных местах появляться можно, вести себя надо естественно и не шугаться ментов в открытую.
    я стараюсь не появлятся там, например прогуляться по центру - да и самому не охото, нервно чувствую себя там.
    Лучше посидеть где нибудь в таком заведение, где средний возраст контингента 30+.
    Все тихо и спокойно, да и живая музыка...

Между прочим, с участковым можно и договориться. Тогда можно и по прописке спокойно жить, повестки не получать.
    А если не получиться?)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит решить Ваш вопрос.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

я стараюсь не появлятся там, например прогуляться по центру - да и самому не охото, нервно чувствую себя там.
    Лучше посидеть где нибудь в таком заведение, где средний возраст контингента 30+.
    Все тихо и спокойно, да и живая музыка...
    Общественные места - это вообще вся городская среда - улицы, транспорт, магазины, а не только клубы/дискотеки и прочее.... Везде есть шанс столкнуться с полицаями, но стрематься из-за этого и накручивать напряжение не стоит. Полицаи, как собаки, чувствуют страх. Потому совет - вести себя естественно и да, лучше казаться старше своего возраста.
    Еще давно заметил, обручальное кольцо тоже шикарный атрибут, менты (тогда еще) смотрели на меня, потом взгляд на руку, и уже дальше в толпу... Дикой осенью 2006-го это не раз спасало.... =)

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

почему надо бояться общественных мест? в театре могут поймать? и ведь в компетенции полицаев теперь не входит розыск призывников....

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от Фокин Посмотреть сообщение
    почему надо бояться общественных мест? в театре могут поймать? и ведь в компетенции полицаев теперь не входит розыск призывников....
    Правильнее не бояться, а опасаться. В театре вряд ли поймают без какой-либо подоплеки. Но можно поссориться с кем-то из-за контрамарки и попасть к полицаям, а там, заодно, и на уклонение проверят... Ну это так, для примера....
    Полицаи как бы не могут ловить призывников, но в то же время, РВК через органы МВД осуществляет розыск призывников, которых разыскать не может. Так что такая вот ситуация. Потому на практике полиция призывников ловит и в обозримом будущем ловить будет.

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

Я вообще когда слышу, что родители сами открыли дверь и дали номер сотового, то, извините, офигиваю. Это как же надо не любить своего ребёнка, чтобы сделать всё возможное для его скорейшего отправления в армию?
    В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права