Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Законен ли такой способ отсрочки ?

Titanium
    Гость

По умолчанию Законен ли такой способ отсрочки ?

Здравствуйте, расскажу свою историю !
    Учусь на последнем курсе университета, имею бакалаврский диплом, в июне защищаю диплом специалиста, закончил военную кафедру. В середине марта собрали нас на военной кафедре, забрали приписные (военком), раздали повестки на 3-е июля - явиться на призывные мероприятия.
    Я устроился на предприятие из перечня на полный рабочий день, подготовил все бумаги (справку, что работаю; копии трудовой; копию диплома) и послал всё это военкому заказным письмом с уведомлением.
    Подскажите, пожалуйста, спасёт ли это меня от призыва непосредственно после окончания ВУЗа ?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Законен ли такой способ отсрочки ?

Цитата Сообщение от Titanium Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, расскажу свою историю !
    Учусь на последнем курсе университета, имею бакалаврский диплом, в июне защищаю диплом специалиста, закончил военную кафедру. В середине марта собрали нас на военной кафедре, забрали приписные (военком), раздали повестки на 3-е июля - явиться на призывные мероприятия.
    Я устроился на предприятие из перечня на полный рабочий день, подготовил все бумаги (справку, что работаю; копии трудовой; копию диплома) и послал всё это военкому заказным письмом с уведомлением.
    Подскажите, пожалуйста, спасёт ли это меня от призыва непосредственно после окончания ВУЗа ?
    Скорее всего, спасет. Договоритесь с предприятием, чтобы дата зачисления Вас была раньше 3 июля и непосредственно после окончания ВУЗа. Например следующий день за датой выдачи диплома.

Titanium
    Гость

А если в бумагах стоит уже дата мартовская, то есть не в том промежутке - между получением диплома и 3-м июля ?
    Что тогда мне грозит ?

Майор

Поблагодарить
    7

А если в бумагах стоит уже дата мартовская, то есть не в том промежутке - между получением диплома и 3-м июля ?
    Что тогда мне грозит ?
    Могут придраться по формальным основаниям. Тогда лучше уволиться до даты получения диплома и вновь устроиться сразу после этой даты.

Titanium
    Гость

А могут ли военные внести меня в списки для министра обороны игнорируя все мои справки ?

Являться ли мне с этой справкой в военкомат 3-го июля ?

Или лучше отправить человека от моего имени с этими документами ?

Майор

Поблагодарить
    7

А могут ли военные внести меня в списки для министра обороны игнорируя все мои справки ?

Являться ли мне с этой справкой в военкомат 3-го июля ?

Или лучше отправить человека от моего имени с этими документами ?
    1. Военком ОБЯЗАН Вам предоставить отсрочку в соответствии с законом.
    2. Лучше Вам самому явиться со справкой и требовать отсрочку в соответсвии с законом.

7. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Titanium (05.04.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как в такой ситуации корректнее требовать эту отсрочку, если справка об отсрочке на руках? Как и с кем лучше разговаривать?

Ведь есть приказ, и там все только и будут ждать, что я подпишу предписание об убытии!

У меня тоже повестка на начало июля.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Наш сын был призван в СКА МВО 19 июня 2008года по собственному желанию. Сергей очень самостоятельный человек , и это решение он принимал сам, не посоветовавшись с родителями. В приписном свидетельстве у него запись ограниченно годен к военной службе. С семи лет Серёже был поставлен диагноз астма , есть и другие проблемы. Серёжа всё жизнь занимался спортом. Он никогда не хотел быть ущербным и со своими болячками боролся, занимаясь спортом. В связи с реформой в армии 20 ноября был отправлен в воинскую часть в Курскую область. (СКА МВО расформирован) .
    Есть откровенная угроза его жизни.
    Как помочь нашему сыну?

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата Сообщение от Shorokhova Посмотреть сообщение
    Наш сын был призван в СКА МВО 19 июня 2008года по собственному желанию. Сергей очень самостоятельный человек , и это решение он принимал сам, не посоветовавшись с родителями. В приписном свидетельстве у него запись ограниченно годен к военной службе. С семи лет Серёже был поставлен диагноз астма , есть и другие проблемы. Серёжа всё жизнь занимался спортом. Он никогда не хотел быть ущербным и со своими болячками боролся, занимаясь спортом. В связи с реформой в армии 20 ноября был отправлен в воинскую часть в Курскую область. (СКА МВО расформирован) .
    Если он признан ограниченно годным, то его вообще не должны были призывать.
    В соответствии с подпунктом "а" п.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", от призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

В соответствии с п. подпунктом "г" п.1 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ,
    Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
    г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права