Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

гипертония 1-ой ст

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 гипертония 1-ой ст

Добрый день , весной этого года проходил в военкомате медкомиссию, терапевт померил давление 150/100 перемеривал несколько раз все равно 150/100 давление. После этого глав врач военкомата дал направление на обследование в городскую больницу кардиологического отделения. После окончания обследования в акте написали заключение. Диагноз : Пролапс передней створки Митрального клапана 2-ой степени(6,9мм) , гипертоническая болезнь 1-ой степени . И выписали лекарства.
    Летом после этого заключения призывная комиссия вынесла решение то что я ограниченно годен и зачисляюсь в запас.Военкомат меня направил на повторное обследование в МОНИКИ. После обследования поставили другой диагноз : Первичный пролапс МК 1-ой степени с регургитацией на створках и вегетативно-сосудистыми проявлениями. НК 0. Рекомендовали медикаменты .
    После того как акт из МОНИКИ пришел в военкомат меня вызвали на очередную мед комиссию.
    После нее меня сразу же вызвали на призывную комиссию и призвали годным к ВС. И назначили отправку 21 ноября этого года.
    Посоветуйте куда мне лучше обратится ведь по первому заключению мне в личном деле поставили категорию годности В . Законно ли их действия

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: гипертония 1-ой ст

День добрый. Если призывная комиссия летом вынесла решение о зачислении вас в запас, то проведение мероприятий, связанных с призывом в отношении Вас после такого решения неправомерно. Скорее всего данное решение не было утверждено вышестоящей призывной комиссией, которая данное решение отменила. Если Вы уверены в наличии у Вас диагноза "Гипертоническая болезнь первой степени" (не "пограничная") - Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии о призыве Вас в ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ!
    Подскажите пожалуйста стоит ли проходить независимую мед экспертизу до обращения в суд или суд сам назначит повторное медицинское обследование, если стоит , посоветуйте или порекомендуйте в какие мед учреждения мне обратиться .

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Здравствуйте!
    Да,судом может быть назначена необходимая экспертиза.Вы можете ходатайствовать о направлении в любое мед. учреждение имеющее необходимую лицензию.

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

павел1988 (09.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день,
    Я подал заявление в суд на свой ВК, Теперь возникла ситуация что надо искать мед учреждения. Пока безрезультатно, обращался в пару больниц в Москве и у них не оказалось лицензии на проведения таких обследований ... Подскажите если у вас есть телефоны или ссылки таких мед учреждений прошу напишите их в вашем ответе.
    Заранее спасибо .

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Здравствуйте!
    Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию,для этого позвоните по телефонам указанным в подписи.

Ваши права