Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

сидеть нельзя идти на контракт!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию сидеть нельзя идти на контракт!

Здравствуйте, форумчане. Зарегистрировался лишь только потому что не могу в этом словосочетании поставить правильную запятую "сидеть нельзя идти на контракт". Где же мне её поставить до "нельзя" или после? Хочу услышать мнения тех людей которые сейчас проходят службу по контракту в тех или иных частях, или знающих точно о происходящем на контракте, а не тех кто знает о службе лишь по наслышке и из газет и телевизоров(давно уже "черному ящику" не доверяю)
    Немного о себе.Мне 25 лет. Образование 11 классов. Проходил службу в Тверской обл., в ВВС, Рота Охраны.Отслужил 2 года, воинского звания не имею, должность "старший стрелок".2 года проходил в караул постовым. по приезду домой(Кузбасс) устроился на предприятие и сейчас получаю по 22 тыс.р. .Все бы нечего, но не устраивает перспектива покупки жилья в ипотеке. Думаю, что лучше уж 10 лет отслужить и получить жилье, чем 25 лет платить за него. Сейчас живу с девушкой в гражданском браке. У её родителей , так же как и у моих, помощи ждать не приходится. Девушка моя согласна лететь со мной хоть на край света, так что с этим трудностей не будет. Еще одна причина, по которой хочу уйти на контракт, это возможность выучится за счет государства в ВУЗе. Кто, что знает про службу по контракту, кто-что может подсказать. Так как я был в армии, я примерно знаю про "дедовщину" со стороны офицеров к сержантскому составу контрактников и про вообще "дедовщину" так, как служил не в уставной части. Так что жду высказываний и с вашей помощью надеюсь выберу правильный путь!
    P.S.у модераторов сразу прошу прощения если тема не первая.
    Последний раз редактировалось Владимир42; 07.11.2011 в 10:26.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: сидеть нельзя идти на контракт!

Может кто знает где лучше проще и "интереснее" служить по контракту, напишите, буду ждать.

Мбамба
    Гость

Владимир42, видимо от того что ты просил писать только тех кто отслужил по контракту тебе в теме не отвечают. Мало тут таких.
    Я вот сколько созерцаю армию на этом форуме и по "ящику" давно заметил что с квартирами у МО всё не так просто. Квартиры они или задерживают (лет на 10) или не выдают, или выдают но в такой тьму таракани где жить никто не захочет, и сами военные по этом поводу очень часто ноют.
    ИМХО ради квартиры в армию идти глупость, ибо министерство обороны делает всё возможное и не возможное чтоб их давать как можно меньшему числу людей.

Заблокирован

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях

Владимир42
    Какой к чёрту контракт? Всё это вот повышенное довольствие будет уходить на поддержание внешнего вида, откаты всякие, перекаты. И на деле выйдет ещё меньше, чем ты сейчас получаешь. Да и по контракту тебе никто жильё не предоставит. Куда пошлют, там и будешь снимать хату за собственные деньги. А оно это надо? 10 лет ждать будешь? Ха-ха, рассмешил. Тут вот у нас чуть ли не старики свои хоромы от Армии дождаться не могут, а ты уже этим грезишь. Или выдадут квартиру где-нибудь в Урюпинске. Займись делом. Найди нормальную работу, учись заочно в ВУЗЕ, 2 работу ищи. Крути-вертись на гражданке. С Армии ты ничего этого не получишь.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4,693
    Поблагодарили 3,851 раз(а) в 704 сообщениях
    Записей в дневнике
    30

Мне тоже интересна эта тема, сын начал поговаривать о контракте.. сходил к ВВшникам, берут... но сомнения все же есть, обещают хорошую зп с нового года...

Капитан
    Поблагодарить
    2,065
    Поблагодарили 1,419 раз(а) в 352 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

А служба в погранвойсках на таможнях является котрактной службой или нет?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Sunsetman Посмотреть сообщение
    Какой к чёрту контракт? Всё это вот повышенное довольствие будет уходить на поддержание внешнего вида, откаты всякие, перекаты. И на деле выйдет ещё меньше, чем ты сейчас получаешь. Да и по контракту тебе никто жильё не предоставит. Куда пошлют, там и будешь снимать хату за собственные деньги. А оно это надо? 10 лет ждать будешь? Ха-ха, рассмешил. Тут вот у нас чуть ли не старики свои хоромы от Армии дождаться не могут, а ты уже этим грезишь. Или выдадут квартиру где-нибудь в Урюпинске. Займись делом. Найди нормальную работу, учись заочно в ВУЗЕ, 2 работу ищи. Крути-вертись на гражданке. С Армии ты ничего этого не получишь.
    а ты служишь по контракту?

Заблокирован

Поблагодарить
    65

Цитата Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
    а ты служишь по контракту?
    Нет, но за 2 года срочки я понял что к чему. Видел сам контрактников местных, и как они живут. Гиблое это дело, скажу я вам. Но если грамотно, очень грамотно в Армии устроиться, то контракт не только в тягость не будет, но будет настоящей лафой, на которой можно заработать столько денег, что и не каждый гражданский получает. Тут всё от смекалки зависит. Ну а можно, конечно, и в "рабство" на 3 годика попасть. Последнее к чёрным частям больше относится.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Sunsetman Посмотреть сообщение
    Нет, но за 2 года срочки я понял что к чему. Видел сам контрактников местных, и как они живут. Гиблое это дело, скажу я вам. Но если грамотно, очень грамотно в Армии устроиться, то контракт не только в тягость не будет, но будет настоящей лафой, на которой можно заработать столько денег, что и не каждый гражданский получает. Тут всё от смекалки зависит. Ну а можно, конечно, и в "рабство" на 3 годика попасть. Последнее к чёрным частям больше относится.
    Да, видел я контрактников, которые имели денег больше офицеров. в разных частях конечно по разному.В нашей части полная ...опа была контрактникам. Ни увольнений,ни калыма, ни черта что могло бы быть полезно =) Ну кто еще что посоветует в сявязи с последним указом Медведева по увеличению з/п военнослужащих в 2,5-3 раза...кстати указ подписан, это значит что увеличение будет 100%

Заблокирован

Поблагодарить
    65

Владимир42
    Да это повышение мало чего даст. За любой косяк с контрактников в отличие от срочников, с которых взять-то особо нечего, снимают деньги. К примеру, по соточке за косяк на разводе в понедельник в. Да за любую провинность рублём наказывают. Это повышение в радость всяким там кавказцам, что деньги снимают не только со срочников, но и с большего куша, с контрактников. Вот у братьев с того же солнечного Дагестана или Осетия жизнь с января 2012 в гору-то пойдёт. Порадоваться за них что ли?

У нас контрактники получали денежное довольствие, и уже через неделю от него ничего не оставлось: за хату платить им надо было, за внешний вод, за косяки в части, может быть в фонд голодающим с Сев. Кавказа какую-никакую мзду отстёгивали, оттопыриться в клубе каком-нибудь тоже же надо, люди всё-таки. А потом, считай, ходили попрошайничали (читай напрягали срочников на рублики). Короче, как себя контрактником там поставишь, так и служба пройдёт. Как у нас по срочке было: пока кто-то ел на ужин в столовой кислый бигус, запивал чаем без сахара, заедая всё это подчерствевшим хлебом, другие же наяривали курочку-гриль, колбаску по скромности, хлеб в немеренном количестве, чай с сахаром + всё это дело да водочкой сверху. У каждого свои аппетиты и возможности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права