Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Угрозы прокураторуй

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Угрозы прокураторуй

Здравствуйте, интересует такой вопрос, по какому поводу, по закону, военкомат может обращаться в прокуратуру? Это касается только тех, кто игнорирует повестки?
    Вышла такая ситуация, по всем повесткам прошел, прошел мед комиссию городскую, на обл. повестку не дали. После, через примерно недели две вызвали в военкомат, причем в повестке написано что по вопросам мед комиссии, но на самом деле пришлось писать объяснительную, почему не хочу служить, весь день мотался по начальству, каждому объяснял эту объяснительную, в итоге дело дошло до военкома, который после моего рассказа сказал, что передаст дело в прокуратуру так как я отказываюсь служить, демонстративно звонил какому-то адвокату, консультировался. У меня в качестве отсрочки выступает роль единственного кормильца, правда без бумажек) Вот интересно, он это серьезно или попугать?

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Угрозы прокураторуй

Передачу дела в прокуратуру инициируют работники военкомата. На это у них должны быть веские причины - не явка по собственноручно подписанным повесткам.

Цитата Сообщение от InDeo Посмотреть сообщение
    передаст дело в прокуратуру так как я отказываюсь служить, демонстративно звонил какому-то адвокату, консультировался
    Это обстоятельство не является основанием для передачи дела...

Цитата Сообщение от InDeo Посмотреть сообщение
    У меня в качестве отсрочки выступает роль единственного кормильца, правда без бумажек)
    Что значит - без бумажек? :)
    Все основания для получения отсрочки должны быть подтверждены документально

Ваши права