Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помощь в определении категории годности.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Помощь в определении категории годности.

Здравствуйте. Я призывник, уже окончил техникум этим летом, и мне дали категорию годности "Г". Сейчас требуют придти в военкомат на мед. обследование. В прошлый раз дали категорию "Г", потому что у меня в правом локте болт после операции. Не могу даже отжиматься больше 4х раз, рука очень сильно болит. До конца не сгибается (сгибается на 80-85%). В военкомате мне сказали в прошлый раз что "Сначала пусть у тебя будет категория годности Г, потом через пол года придешь, там посмотрим что будет. Будешь ли ты писать отказ от удаления болта или нет."

Интересует такой вопрос, где писать отказ? И какую категорию мне дадут в этот раз? По расписанию болезней "вроде бы, как я считаю" я подхожу под статью 82 пункт "в". Но вот к какой графе отношусь, я не знаю. Заберут ли меня при таком диагнозе, и верен ли он? И что сделать что бы уж совсем не забрали?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Помощь в определении категории годности.

С чего это вдруг военкомат предлагает удалять болт? Я в медицине не силён - что будет (с физиологической точки зрения), если удалить болт?

Графа у вас первая (т.к. призывник).

Рядовой

Поблагодарить
    3

Предлогали удалить в больнице, т.к. у меня болит локоть частенько. А они сказали что вдруг ты передумаешь и удалишь. Вот мне интересно, что будет если я удалю, у меня тогда не будет категории "В" получается. И куда мне обратиться что бы написать отказ от операции если я у врача лечение давно уже не прохожу, просто иногда приходил жаловался и мне выписывали мази и говорили что лучше удалить.

еще вопрос - "3 графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;" - Эта графа только для тех кто уже служил??? меня беспокоит вот надпись выделенная жирным шрифтом.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Согласно п. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, вы имеет право отказаться от медицинского вмешательства, однако сделать это необходимо обязательно в письменно, в форме заявления.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Согласно п. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, вы имеет право отказаться от медицинского вмешательства, однако сделать это необходимо обязательно в письменно, в форме заявления.
    Это я знаю, но вот кому отдать это заявление?
    И я все же по прежнему ожидаю ответов, или совета, по поводу других моих вопросов. Не могли бы вы ответить?
    И куда мне обратиться что бы написать отказ от операции если я у врача лечение давно уже не прохожу, просто иногда приходил жаловался и мне выписывали мази и говорили что лучше удалить.

еще вопрос - "3 графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;" - Эта графа только для тех кто уже служил??? меня беспокоит вот надпись выделенная жирным шрифтом.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Пишите заявление в свободной форме ссылаясь на основы законодательства об охране здоровья граждан, в нескольких экземплярах и направляете председателю вашей ПК, начальнику отдела ВК и врачу, руководящему работой по МО граждан. Отправить можно как по почте заказным письмом с уведомлением, так и через канцелярию ВК с получением отметки о принятии на экземпляре для вас.
    Да, эти графы относятся к ВС, а не к призывникам.

7. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

dec04 (05.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

И последний вопрос, надеюсь. Дабы полностью убедится и успокоиться. На какую категорию мне рассчитывать? Если у меня болт в локте(с незначительными нарушениями в движении и болью), зрение от -0.6 и хуже, уже не расстоянии 2х метров мелкие надписи даже размером с 1 - 2см, уже не читабельны. Еще были намеки на гипертонию, брату дали "В" по гипертония 3 степени, риск 3. Брат близнец.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от dec04 Посмотреть сообщение
    И последний вопрос, надеюсь. Дабы полностью убедится и успокоиться. На какую категорию мне рассчитывать? Если у меня болт в локте(с незначительными нарушениями в движении и болью), зрение от -0.6 и хуже, уже не расстоянии 2х метров мелкие надписи даже размером с 1 - 2см, уже не читабельны. Еще были намеки на гипертонию, брату дали "В" по гипертония 3 степени, риск 3. Брат близнец.
    Добрый вечер! Обратитесь с этим вопросом на медицинский раздел нашего форума.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Если не будете удалять болт,то Вам должны дать категорию В без всяких отсрочек

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Если не будете удалять болт,то Вам должны дать категорию В без всяких отсрочек
    А ничего если "Г" у меня уже была, и имеют ли они право забрать меня с болтом в руке?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права