Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

универ,военкомат.

Майор
    Поблагодарить
    153
    Поблагодарили 322 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию универ,военкомат.

Здравствуйте. Вот пришло время мне заканчивать школу. Хочу уехать поступать в институт из своей Мухосрани в некий крупный город N, но на учёте в военкомате я стою в своём городишке. Что нужно будет делать с документами и учётом,если я поеду учиться в город N, чтобы не возникло проблем с военкоматом? Вопрос очень насущный,поэтому прошу отвечать здесь всех знающих. Заранее спасибо =)

ПС Я ограниченно годен к строевой службе(Группа здоровья Б)

Добавлено через 49 минут
    Извиняюсь,не ограниченно годен,а годен с ограничениями,немного ошибся) Группа здоровья Б
    Последний раз редактировалось Major Smit; 04.11.2011 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: универ,военкомат.

Цитата Сообщение от Major Smit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот пришло время мне заканчивать школу. Хочу уехать поступать в институт из своей Мухосрани в некий крупный город N, но на учёте в военкомате я стою в своём городишке. Что нужно будет делать с документами и учётом,если я поеду учиться в город N, чтобы не возникло проблем с военкоматом? Вопрос очень насущный,поэтому прошу отвечать здесь всех знающих. Заранее спасибо =)

ПС Я ограниченно годен к строевой службе(Группа здоровья Б)

Добавлено через 49 минут
    Извиняюсь,не ограниченно годен,а годен с ограничениями,немного ошибся) Группа здоровья Б
    При поступлении в учебное заведение от Вас будут требовать документ воинского учёта - удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, а после зачисления будут проверять и требовать отметку о постановке на воинский учёт в военном комиссариате по месту пребывания. Если даже какими-то путями Вы оформите регистрацию без военного комиссариата. Но, в учебном заведении обмануть будет сложно.
    При постановке на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания, Вам необходимо предъявить регистрацию, паспорт, удостоверение воинского учёта (их копии) и заявление. Далее военный комиссариат запрашивает Ваше личное дело призывника из военного комиссариата населённого пункта основной регистрации.

Ваши права