Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Плоскостопие 2 ст. Артроз 2 ст.

Arcaine
    Гость

По умолчанию Плоскостопие 2 ст. Артроз 2 ст.

Здравствуйте
    У меня плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст.
    правая нога - угол 154 высота 20
    левая нога - угол 155 высота 18
    сужение суставной щели тар.-ладн. сочленения до 50%
    Остео(непонятно что) более 1 мин

Подскажите - годен ли я?

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие 2 ст. Артроз 2 ст.

Нет не годен. Смотри ст 68 пункт В – расписание болезней.
    А где ты снимки делал?

Arcaine
    Гость

В районной поликлинике, по направлению военкомата. Она государственная и бесплатная.

Сержант

Поблагодарить
    1

Ну если по направлению военкомата то тут уж им некуда дется должны признать. Хотя могут быть попытки тебя впутать.

Не(?)годный
    Гость

Arcaine
    Позволю себе ответить за врачей, которые сейчас, вероятно, заняты в связи с наплывом посетителей

Если у вас действительно такой диагноз, поставленный врачом, и вы не являетесь офицером запаса, то в вашем случае применима статья 68-В расписания болезней (не возьмут). Для левой ноги даже не хватает одного градуса и двух миллиметров, чтобы была уже третья степень плоскостопия.
    Если я что-то неправильно написал, то профессионалы, когда освободятся, меня поправят.

А у меня ситуация слегка более запутанная: делал рентген стоп под нагрузкой в разных местах с перерывом в один год.
    Год назад была первая степень (39мм/137градусов и 29мм на 141 градус) с артрозом второй стадии (краевые костные разрастания до 3мм в таранно-ладьевидных суставах и субхондральный склероз) - недотягивал, одним словом, 5 и более миллиметров.
    Прошёл год, ничего специально не делал, но и не лечил пока. В другом месте сделал уже в двух проекциях. В результате вторая степень продольного (25мм/147 градусов и 23мм на 150 градусов) и вторая поперечного (18 градусов отклонение справа и 15 градусов слева). Но про артроз уже написали: явление умеренно выраженного деформирующего артроза обоих таранно-ладьевидных суставов. Врач сказала, что разрастаний не видит, в связи с чем мы слегка повздорили (точнее, я оставался спокойным до конца разговора, а это у неё под конец рабочего дня нервы не выдержали,т.к. я начал употреблять термины, выученные при многократном прочтении "Расписания болезней").

В связи с этим позвольте задать вам несколько вопросов.

1) Могла ли за год стадия артроза уменьшиться с увеличением степени плоскостопия (подозреваю, что глупо сам вопрос звучит) ?

2) Могла ли иметь место быть врачебная ошибка (надеюсь, что во втором случае), и костные разрастания (а с ними и артроз) год назад "показались"?

3) Прокатит ли и такая формулировка, как сейчас написали ("умеренно выраженного") или в военкомате именно циферки подавай: мол, только вторая степень, отягащённая второй стадией артроза?

4) Если с артрозом надо чётко прописать, то можно ли заставить врача более подробно изучить явление артроза на снимках,в крайнем случае под угрозой суда, т.к. я делал снимки не по месту прописки, а на хозрасчётной основе ?
    Спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    1

Вообще сама формулировка странная "умеренно"
    Некоторые учреждения "сотрудничают" с военкоматами и поэтому могут "незаметить" кое что кое где, а ты где собственно делал?

Не(?)годный
    Гость

Dimon-78
    Ленинский проспект, 26 больница. Врач, по-ходу, не шарит в статьях. Поэтому, когда я только пришёл за снимками, сказала: у вас ярко-выраженное плоскостопие, можете с ним пытаться освободиться (я, кстати, не говорил, что мне для этого)
    Последний раз редактировалось Не(?)годный; 05.04.2007 в 15:11.

Сержант

Поблагодарить
    1

Вообще тебе желательно сделать снимки еще раз (скажем в НИИ травматологии и ортопедии им Вредена) или с обеими снимками сходить к врачу и показать ему. (можно тоже во Вредена или в ПРИЗЫВНИК)
    А по поводу проницательности врача могу сказать следующее – что во время призыва призывники начинают бегать по больницам и искать у себя заболевания так, что здесь врачу все понятно.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ответ Аркаину:
    Насколько я понял Вы живёте в Казахстане, поэтому требования местного Расписания болезней могут и отличаться от российского, хотя я думаю, что вряд ли.
    По российскому РБ Вас должны освободить от призыва.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Arcaine (05.04.2007)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ответ негодному:
    1. В медицине может быть что угодно. Не видя снимков, судить не возможно.
    2. Так же отвечаю: Не видя снимков, судить не возможно.
    3. В военкоматах как правило смотрят сами снимки, а не описания.
    4. Я не гадалка, поэтому сказать, сможете ли Вы заставить врача, я не могу.
    5. Если хотите оценить свои шансы более точно, можете посетить наших врачей и показать снимки.
    Наш адрес:
    ул. Захарьевская д.12
    м. "Чернышевская"
    тел.: 719 84 22, 719 85 26

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Не(?)годный (05.04.2007)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права