Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по неявке

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по неявке

всем привет, такая ситуация. Вызвали меня в ВК после того как вылетел с универа( весной), а отсрочку использовал осенью. Я пришел, прошел мед комиссию, после чего дали отсрочку на пол года( вес 55, рост 188), но подписал повестку на 26 сентября 2010 ( приходил медкомиссию в мае 2010). По повестке не пришел и все было нормально. Вчера позвонили сказали чтоб пришел в военкомат с паспортом. Так вот. Не идти не хочу, так как страшно за старую повестку. У меня есть пара вопросов.
    1. Есть ли шанс получить 2 отсрочку на пол года или задержать процесс если похудею ( отрицательная динамика веса)
    2. Уголовная ответственность за не приход по подписанной повестке грозит за обе повестки? ( по повестке на мед комиссию и по повестке на призыв по отправлению в часть?) есть же вроде разница между ними.
    3. Мог ли я не приходить если в повестке стояло не призывное число 26 сентября или можно этим прикрыться почему не пришел?
    4. Впринципе, когда позвонили ничего про уг дело в моем отношении не сказали, и про повестку подписанную тоже ( а когда вызывали в мае на мед комиссию люто угрожали мне), так вот, я приду на мед комиссию а как не подписать новую повестку? можно ли будет пройти мед обследование а потом уйти не разговаривая с главным? ну или отмазаться, что мол подождите, мне звонят и уйти?
    И можно ли паспорт не брать а взять что-нибудь другое? а то вдруг изымут и что делать?
    Если был бы способ не подписать новую я после мед комисиия не регировал бы на них, хочу пойти так как за старую повестку стремно. Спасибо всем за ответы. А в армию не хочется. Поступил в новый универ, учусь уже на втором курсе и работаю. На армию нет времени
    Последний раз редактировалось beauty; 03.11.2011 в 16:27.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по неявке

1. Есть ли шанс получить 2 отсрочку на пол года или задержать процесс если похудею ( отрицательная динамика веса)
    Вас должны направить на обследование,а Вы должны показать отриц.динамику веса и пониженную работоспособность,тогда можно получить ВБ
    2. Уголовная ответственность за не приход по подписанной повестке грозит за обе повестки? ( по повестке на мед комиссию и по повестке на призыв по отправлению в часть?) есть же вроде разница между ними.
    За неявку на МК скорее всего админ.штраф,а за неявку по боевой повестке обычно сразу в пркуратуру дело идет
    3. Мог ли я не приходить если в повестке стояло не призывное число 26 сентября или можно этим прикрыться почему не пришел?
    Вы обязаны являться по любой подписанной повестке
    можно ли будет пройти мед обследование а потом уйти не разговаривая с главным? ну или отмазаться, что мол подождите, мне звонят и уйти?
    Особо не прокатит
    И можно ли паспорт не брать а взять что-нибудь другое? а то вдруг изымут и что делать?
    Ну так Вы им его не одтавайте,делов то
    А в армию не хочется
    Ну так ищи не призывное заболевание и подавай заявление на альтернативную службу и тогда гарантированно от армии свободен

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

beauty (07.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Привет и спасибо за ответ. Времени не было зайти на форум. У меня еще 1дин вопрос. После звонка, питался плохо, худел. Ел только по 2-4 блюда в день. ( под 1ним блюдом я подразумеваю булочку, банан или бутерброд). Так вот. Как их попросить дать направление на проверку работоспособности. Можно ли, как-то пригрозить, например, чтоб выдали мне под их росписью результаты веса и роста, а потом уже с ними требовать направление на ВЭГ? ( чтоб не завысили показатели?) Есть идеи какие- нибудь? Помогите, а то завтра уже идти
    Последний раз редактировалось beauty; 07.11.2011 в 17:41.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете зафиксировать свой рост и вес в мед. карте, копию мед. карты предоставить в ВК и подать заявление о направлении Вас на обследование в мед. учреждение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

А если в военкомат мне уже сегодня? Можно ли после комиссии попросить это направление в мед. учреждение?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Можете попросить в ходе мед. освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права