Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопросец появился)


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопросец появился)

    У меня такая ситуация.
    Я получил предписное в 11 классе в марте - все нормально.
    Когда осенью я поступил на 1 курс,ко мне пришли из военкомата с повесткой,я сходил за справкой о том что учусь,отнес ее в военкомат и про меня забыли.
    Потом во время учебы я уходил в академ 1 раз,а щас отчислился,но собираюсь восстанавливаться в январе на тот же курс.
    Щас приходят повестки,которые вручает уборщица или кансьержка-их подписывают родители,я по ним не являюсь естественно в военкомат.
    Что может последовать из-за этого,и что будет если этот призыв я пролечу и восстановлюсь в январе,что будет весной с призывом моим?
    Заранее спасибо)

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец появился)

    Если повестки получены под роспись не лично Вами, то никакой обязанности и ответственности у Вас не возникает.
    Что касается весеннего призыва, согласно положениям ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец появился)

    При восстановлении Ваш срок обучения увеличится?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец появился)

    День добрый. Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку (т.е. отсрочку по учебе) от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
    Скорее всего отсрочку в связи с обучением Вам не предоставят, поскольку Вы уже были в академ. отпуске (см. выделенное "или").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец появился)

    Ну конечно,я ведь брал академ - год,и отчислился щас - тоже + год,итого +2 года)
    А военкомат же получит весной сведения,что я восстановился и учусь)
    Или им будет все равно учусь я или просто кашу)

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец появился)

    Цитата Сообщение от Чепчик Посмотреть сообщение
    Ну конечно,я ведь брал академ - год,и отчислился щас - тоже + год,итого +2 года)
    А военкомат же получит весной сведения,что я восстановился и учусь)
    Или им будет все равно учусь я или просто кашу)
    Мотивы Вашего поступления в ВУЗ для Ваших оппонентов не играют никакой роли. Главное, что Вы не имеет права на отсрочку по учебе и можете быть призваны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Чепчик (03.11.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru