Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

уволнение в запас вопрос специалистам и адвокатамм


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 27 уволнение в запас вопрос специалистам и адвокатамм

    доброго времени суток в данный момен я военнослужащий пороходящий военную службу по призыву скоро (в течении месяце ) я увовольняюсь в запас но при увольнении возникли следущие вопросы не могли бы вы помочь их решить
    1) (животрепещущие) с 2010 ВСРФ перешли на новую форму одежды раньше форму носили 2 года а сейчас (как нам говорили на призывном) носят 1 год, но возникла проблема ДЛЯ того что бы уволится нужно сдать форму (цифра-пиксель), а оставить себе можно только 2 ремня (брючной и поясной) и обувь. Вопрос в следущем правомерно ли требование командования моей В\ч оставлять форму в части и могу ли я отказать в этом требовании (т.е. не сдавать форму и забрать её домой)

    2) в нашей части есть непонятный докумен "обходной лист" в котором расписываются нач. прод вещ мед работники итд... является ли незаполненный обходной лист оффициальной причиной задержать срочника в части?

    3) является ли потеря документов(в медчасти или личное дело) причиной уволить меня позже дня призыва и могу ли я обратица в прокуратуру по данному факту (если такой будет имется) за разбирательством и каков будет результат

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: уволнение в запас вопрос специалистам и адвокатамм

    При увольнении с военной службы по призыву, военнослужащим предоставляется комплект формы одежды. Порядок предоставления и содержание смотри в постановлении Правительства РФ от 2006 года № 390.
    Нет не является.
    Основания для увольнение позднее окончания срока военной службы смотри в п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Последний раз редактировалось Ломов Александр; 03.11.2011 в 14:01.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    nikita0001 (03.11.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru