Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

еще один вопрос


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию еще один вопрос

    Я сейчас учусь в колледже, он дает отсрочку до окончания, если на бюджетной основе и поступил после 9 класса. Я поступил на бюджет после 9 класса, но не смог окончить второй семестр, остался на коммерческой основе на переобучение второго семестра. Что теперь с отсрочкой? Конечно правильней было бы узнать в колледже, но до января дома и интересно, что будет теперь.

  2. #2
    Старший лейтенант
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    540
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Re: еще один вопрос

    Колледж отсрочку не даёт, отсрочку даёт призывная комиссия.

    В отношении вас проводились мед. обследование и призывная комиссия, по итогам которых вам была предоставлена отсрочка по обучению в колледже?

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: еще один вопрос

    Цитата Сообщение от kkkk Посмотреть сообщение
    Я сейчас учусь в колледже, он дает отсрочку до окончания, если на бюджетной основе и поступил после 9 класса. Я поступил на бюджет после 9 класса, но не смог окончить второй семестр, остался на коммерческой основе на переобучение второго семестра. Что теперь с отсрочкой? Конечно правильней было бы узнать в колледже, но до января дома и интересно, что будет теперь.
    День добрый. Если период обучения увеличится более, чем на один год, а также при условии, что Вас не отчислили из колледжа за нарушение устава (т.е. за академ. неуспеваемость), а также при некоторых др. условиях (см. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе) - право на отсрочку сохраняется. В противном случае Вы можете быть призваны. Однако, если ранее отсрочка не оформлялась (т.е. в период обучения в колледже Вы еще не достигли 18-ти лет или не сдавали справку с места учебы по иным причинам), отсрочку должны предоставить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: еще один вопрос

    Ну меня не допустили к сессии. Завал по практическим был и оценки плохие, 18 исполнится только в следующем году

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: еще один вопрос

    Здравствуйте!
    Призывная комиссия может принять решение только в отношении гражданина достигшего призывного возраста(18 лет).
    Соответственно,на данный момент отсрочка не могла быть Вам предоставлена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: еще один вопрос

    Здравствуйте. Да мне еще не давали, просто сразу при поступлении говорилось о том, что будет отсрочка на весь период обучения

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: еще один вопрос

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: еще один вопрос

    Значит до 20 еще не заберут) Спасибо большое за информацию)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru