Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра

doctor
    Гость

По умолчанию Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра

Именно на это время Пентагон назначил бомбардировку иранских объектов

На этой дате настаивают американские и западноевропейские телеканалы, которые позаимствовали сенсационную информацию у коллег-журналистов, близких к спецслужбам Израиля. Те, в свою очередь, утверждают, что с ними секретом поделилась российская разведка. Суть полученных данных в том, что США полностью завершили подготовку к военной операции против Ирана и ничто их теперь удержать от нападения не в силах.
    В том, что иранский президент все равно не прислушается к требованиям свернуть ядерную программу, ни у кого из западных экспертов сомнений нет. Вашингтон с чистой совестью может объявить: «Видите, мы пытались уговорить Иран!» — и начнет бомбежку иранских ядерных и правительственных объектов с относительно безопасного расстояния — с кораблей в Персидском заливе и самолетов, базирующихся в Турции и Ираке.
    Однако вслед за этим способна развернуться уже большая война, которая зацепит все соседние страны от Индии до Израиля и от Саудовской Аравии до Кавказа. А затем аукнется во всем мире.
    Поясним. Задетый за живое Иран на американские бомбежки ответит ударами по объектам, которые так или иначе имеют отношение к США. Для начала запустит ракетами по Израилю. Тот тоже в долгу не останется. На Каспии Иран может ударить по нефтепромыслам и трубопроводам Азербайджана, в которых имеет долю Америка. Среди азербайджанской провинции самого Ирана начнутся волнения.
    В Персидском заливе Иран может заблокировать морскую горловину, через которую танкерами идет около половины всех мировых поставок нефти. И тогда ее цена может взлететь до 100 и даже до 150 долларов за баррель.
    Ударная волна в шиитском Иране докатится до Ирака, где большинство населения (58%) также шиитское. И оно американцев не жалует.
    Этой сварой очень вероятно воспользуются курды на севере Ирака, давно мечтающие о создании своего государства. Тут уж взвоют турки (у которых курды добиваются широкой автономии) и введут на курдские территории Ирака свои войска.
    Включиться в эту драку может и Сирия, и Кувейт с Саудовской Аравией. А иранские ракеты могут добраться даже до Тбилиси, у которого давно уже нет своей политики, кроме той, что подсказывают из Вашингтона и который с радостью предоставляет военным самолетам США свои воздушные коридоры.
    В общем, мало никому не покажется.

РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

«Укус» в два захода
    Попытаемся спрогнозировать развитие событий исключительно с военной точки зрения...

Даже планы возможных боевых действий приводятся :)>>
    Что вы думаете по этому поводу?

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра

Завтро посмотрим новости и посмотрим!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Да утка это очевидная совершенно :)

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Я думаю, что у Ирана очень мало шансов.
    Вспомните - Иран практически проиграл войну саддамовскому Ираку. А Ирак был фактически смят американцами...

Чтобы выиграть войну у гораздо более сильного в техническом плане противника, надо гораздо превосходить его бойцовским духом. Я сомневаюсь, что персы в массовом порядке будут бросаться под танки, будучи обвязанными гранатами...
    А ядерное оружие ИМХО у них пока не готово к боевому применению.

Diezel
    Гость

То что утка врятли,так как слишком много об этом сми уже говорили,о том ирак потерпитт поражение глупо не согласится,а вобще о том что если развитие событий будет такое как описал автор,то это очень печально....но я лично сомневаюсь что будет так все глобально,при войне с ираком такого же не было?И на здания руководства они ирана они врятли нападут....это будет слишком смелый шаг и глупый...зачем?

Старшина
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

Мировой не будет, такими глупостями обычный народ пугают. А вот Иран возможно разнесут. Давно пора. Ещё бы Полестину и Ирак стереть.
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

Старший сержант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от UGO_FAN Посмотреть сообщение
    Мировой не будет, такими глупостями обычный народ пугают. А вот Иран возможно разнесут. Давно пора. Ещё бы Полестину и Ирак стереть.
    Мировой естественно не будет. И Иран врядли разнесут. Скорей всего США разнесут чем Иран.
    Теперь я в арми на...

Старший сержант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от Mike1965 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у Ирана очень мало шансов.
    Вспомните - Иран практически проиграл войну саддамовскому Ираку. А Ирак был фактически смят американцами...

Чтобы выиграть войну у гораздо более сильного в техническом плане противника, надо гораздо превосходить его бойцовским духом. Я сомневаюсь, что персы в массовом порядке будут бросаться под танки, будучи обвязанными гранатами...
    А ядерное оружие ИМХО у них пока не готово к боевому применению.
    А сейчас нет Саадама повесили его. А Буш клоун. Вот и будет у них ещё одна война на много лет непонятно где.
    У Хэсболы примерно армия профессиональная где-то 800,000 человек.
    Рано делать ставки исходя из того что написанно в прессе.
    Теперь я в арми на...

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Не будет войны. Однозначно.

А так, в принципе, у Ирана ни одного шанса хоть сколько-нибудь долго сопротивляться ВС США. За 2-4 недели его армия может быть приведена в небоеспособное состояние. Никаим "боевым духом" не справиться с современным оружием. Поверьте мне. Другой вопрос, что США технически в состоянии превратить Иран в пустныю, но вот удерживать потом его под контролем - нет.
    Но всего этого не будет. У Ирана хорошая европейская "крыша". :)))

У Хэсболы примерно армия профессиональная где-то 800,000 человек.
    Эта "профессиональная" армия менее профессиональна, чем российские призывники.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Сегодня 6 апреля, 10 ч. утра. Как видите, ничего не произошло.
    На будущее: такие вещи, как дата начала войны - строго секретная информация, которую никто не будет размещать в интернете на всеобщее обозрение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права