Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Пришла повестка, обещают передать дело в суд

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришла повестка, обещают передать дело в суд

Доброго времени суток такая ситуация :

24 года. Ни когда не приходили повестки, может дело затерялось или еще что либо.
    В 23 года, они начали иногда приходить, в почтовый ящик. Я их благополучно выкидывал. Ни чего не подписывал, ни кто не ломился в дверь (тьфу тьфу тьфу).

На днях пришла очередная повестка что 17 ноября я должен прийти к 9-00 в военкомат для прохождение военной службы. И если я в очередной раз не приду, то они вынуждены будут, насильно привести меня с милицией. Точную формулировку не помню.

Далее был список из двух статей которые я нарушаю. Административную и Уголовную. И что мне за это может быть.
    Штраф от 200 до 500 минимальных оплат труда.
    Лишение свободы до 2-х лет.
    Еще что-то там.

Я ни когда ни чего не подписывал и не собираюсь. И вроде как имею право не открывать дверь, если они будут звонить.
    В январе мне 25 лет уже будет.

Если я дальше продолжу в этом духе, то могут ли они "заочно" без моего присутствия завести в суде дело и вызвать меня повесткой в "суд" ?
    или как это происходит.

То есть если я не появлюсь в военкомате и не открою ни кому далее дверь. И если учесть тот факт что у подъезда меня не поймают. Какие еще последствия могут быть?
    Последний раз редактировалось infi; 02.11.2011 в 18:29.

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка, обещают передать дело в суд

Цитата Сообщение от infi Посмотреть сообщение
    Если я дальше продолжу в этом духе, то могут ли они "заочно" без моего присутствия завести в суде дело и вызвать меня повесткой в "суд" ?
    или как это происходит
    Успокойтесь.
    Они вас просто "берут на понт", надеясь, что вы испугаетесь и сами прибежите.
    Потом они вам ещё будут присылать грозные бумаги из якобы прокуратуры с требованием явиться в военкомат.

Не берите в голову, не подписывайте повесток - и ничего не бойтесь. Что бы они там не писали.

И если учесть тот факт что у подъезда меня не поймают.
    Помните, что "поймать у подъезда" вас может только участковый, а никак не какие-то ребята в погонах. Они для вас никто и прав у них никаких.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от hs134 Посмотреть сообщение
    Успокойтесь.
    Они вас просто "берут на понт", надеясь, что вы испугаетесь и сами прибежите.
    Потом они вам ещё будут присылать грозные бумаги из якобы прокуратуры с требованием явиться в военкомат.
    +1. Эти действия направлены на запугивание призывника, чтобы тот сам явился в военкомат.
    Про уголовную ответственность забудьте. Для заведения уголовного дела нужны основания, одним из которых является неявка по подписанной призывником повестке.

Дверь не открывайте.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо успокоили

Кстати это была не просто повестка.... это был какой-то полу бланк. у которого с правой стороны "линия отреза" и оторвана часть. Видимо для себя, что типо они прислали "доказательства"

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Доброго времени суток такая ситуация :

24 года. Ни когда не приходили повестки, может дело затерялось или еще что либо.
    В 23 года, они начали иногда приходить, в почтовый ящик. Я их благополучно выкидывал. Ни чего не подписывал, ни кто не ломился в дверь (тьфу тьфу тьфу).

На днях пришла очередная повестка что 17 ноября я должен прийти к 9-00 в военкомат для прохождение военной службы. И если я в очередной раз не приду, то они вынуждены будут, насильно привести меня с милицией. Точную формулировку не помню.

Далее был список из двух статей которые я нарушаю. Административную и Уголовную. И что мне за это может быть.
    Штраф от 200 до 500 минимальных оплат труда.
    Лишение свободы до 2-х лет.
    Еще что-то там.

Я ни когда ни чего не подписывал и не собираюсь. И вроде как имею право не открывать дверь, если они будут звонить.
    В январе мне 25 лет уже будет.

или как это происходит.

То есть если я не появлюсь в военкомате и не открою ни кому далее дверь. И если учесть тот факт что у подъезда меня не поймают. Какие еще последствия могут быть?
    День добрый. Последствия зависят от активности конкретных сотрудников отдела ВК и следственных органов. Как правило у них достаточно иных проблем помимо того, чтобы собирать материал для возбуждения уголовного дела. Однако в небольших районах, где задание на призыв не столь велико и заняться особо нечем случаи возбуждения уголовных дел в подобных ситуациях лично мне встречались.
    Начальник отдела ВК может возбудить в отношении Вас дело об административном правонарушении (в связи с неявкой по повестке, которую вы не подписывали и пр.), вызвать Вас для его рассмотрения и, в случае вашей неявки, вынести определение о приводе, направив его в ОВД. В этом случае вы можете быть доставлены в отдел ВК для рассмотрения дела об административном правонарушении. При этом неважно, удастся привлечь Вас к адм. ответственности или нет, главное - Вы будете вынуждены расписаться за повестку (иногда, заодно, призывнику настойчиво предлагают пройти врачей ВК, что незаконно, однако большинство в подобных ситуациях это делает). Далее - еще один привод (в случае неявки), далее ... . Процедура достаточно подробно описана в разделе, посвященном вопросам уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ. Однако, повторюсь, все зависит от желания конкретного сотрудника отдела ВК, его занятости, а также занятости сотр. следственного отдела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    84

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Однако в небольших районах, где задание на призыв не столь велико и заняться особо нечем случаи возбуждения уголовных дел в подобных ситуациях лично мне встречались.
    Игорь, не пугайте человека ерундой, ей Богу! Во-первых, у него "адрес: Москва" - это не маленький район; во-вторых, КАКОЙ они будут "собирать материал"? Что? Подписанных повесток - нет, свидетельств что живёт не по адресу - нет. Что они будут собирать? Сборник сочинений собственный, что ли?

Начальник отдела ВК может возбудить в отношении Вас дело об административном правонарушении (в связи с неявкой по повестке, которую вы не подписывали и пр.)
    А также возбудить уголовное дело о краже (в связи с кражей, которую вы не совершали). Хех.

В этом случае вы можете быть доставлены в отдел ВК для рассмотрения дела об административном правонарушении. При этом неважно, удастся привлечь Вас к адм. ответственности или нет, главное - Вы будете вынуждены расписаться за повестку (иногда, заодно, призывнику настойчиво предлагают пройти врачей ВК, что незаконно, однако большинство в подобных ситуациях это делает).
    Не забывайте, что для этого ещё нужно, чтобы призывник открыл дверь милиционерам. А если он не откроет?

Процедура достаточно подробно описана в разделе, посвященном вопросам уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ. Однако, повторюсь, все зависит от желания конкретного сотрудника отдела ВК, его занятости, а также занятости сотр. следственного отдела.
    Вы описали классический суп из топора.
    Человек спрашивал: мне какой-то дурак пишет, что я - вор, а я не воровал, могут ли меня привлечь?
    А вы отвечаете: всё зависит от активности местного ОВД. Вы можете украсть у милиционера жезл и тогда они возбудят против вас УД по статье.
    Автор же чётко указал: я ни когда ни чего не подписывал и не собираюсь.
    Последний раз редактировалось hs134; 03.11.2011 в 16:20.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По поводу "не собираюсь",все зависит от ситуации.Может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Заблокирован

Поблагодарить
    84

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    По поводу "не собираюсь",все зависит от ситуации.Может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.
    Да, но это не суть вопроса. Автор не спрашивал поймают его или нет, он спрашивал почему ему приходят какие-то убогие писюльки.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Заблокирован

Поблагодарить
    84

Условия задачи:
    То есть если я не появлюсь в военкомате и не открою ни кому далее дверь. И если учесть тот факт что у подъезда меня не поймают.
    Вопрос:
    Какие еще последствия могут быть?
    А не наоборот.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права