Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

просроченое приписное.

JIeJIuK
    Гость

По умолчанию просроченое приписное.

Здраствуйте. Звать меня Алексеем, мне 18 годов. У меня на руках приписное, где написано "ограничено годен", но проблема в том, что я должен был явится в "военкомат" в апреле 2006 года.Естественно туда я не пришел - мать не пустила , сказала что пойдешь по повестке. Только вот уже год мне не приходит ни одной повестки.....напрягает. Вообщем че мне делать, если меня остановят на улице - показывать приписное или же лучше не стоит? И вообще,чем мне все это дело грозит?
    спасибо за внимание

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: просроченое приписное.

"Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства."
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Звать меня Алексеем, мне 18 годов. У меня на руках приписное, где написано "ограничено годен", но проблема в том, что я должен был явится в "военкомат" в апреле 2006 года.Естественно туда я не пришел - мать не пустила , сказала что пойдешь по повестке. Только вот уже год мне не приходит ни одной повестки.....напрягает. Вообщем че мне делать, если меня остановят на улице - показывать приписное или же лучше не стоит? И вообще,чем мне все это дело грозит?
    спасибо за внимание
    То что у тебя в приписном написано ограничено годен, ещё не означает что тебе выдадут ВБ. Тебе придётся заново проходить медкомиссию и подтверждать свой диагноз.
    ПС: Идти или нет в военкомат решать тебе.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    То что у тебя в приписном написано ограничено годен, ещё не означает что тебе выдадут ВБ. Тебе придётся заново проходить медкомиссию и подтверждать свой диагноз.
    ПС: Идти или нет в военкомат решать тебе.
    Это значило бы, если он был Мужчиной и не слушал бы маму.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Это значило бы, если он был Мужчиной и не слушал бы маму.
    К мнению родителей стоит прислушиваться, но решения в его возрасте пора уже принимать самому.

JIeJIuK
    Гость

угу....спасибо....
    А по какой причине мне могут не приходить повестки?
    2 Полковник: За 18 с лишним лет своей жизни я понял, что ко мнению матери НУЖНО прислушиваться, тем более в таких случаях, когда она знает больше тебя...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщение
    угу....спасибо....
    А по какой причине мне могут не приходить повестки?
    Это вопрос надо задать вашему военкомату. Возможно про вас просто забыли на некоторое время.

Ваши права