Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Магистратура после отчисления

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Магистратура после отчисления

Здравствуйте! Ситуация примерно следующая: в 2006 поступил в университет, контрактная форма. Дали отсрочку на срок обучения. В этом году, решив, что для меня лучше учиться в магистратуре, я решил не делать диплом и отчислиться со специалитета, с 5 курса, а в сентябре 2011 поступить в магистратуру, что и сделал впоследствии. Два дня назад по адресу прописки принесли повестку с указанием причины "уточнение документов воинского учета", в которой я не расписывался. Я в ВК не явился, ибо имею причины полагать, что мне тут же дадут под роспись повестку о призыве.

Могу ли я как то добиться законного продления отсрочки на срок обучения в магистратуре? На данный момент ВО не имею, и хочу просто получить диплом ПЕРЕД тем, как меня отправят служить.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Магистратура после отчисления

1. Если ты учился на специалиста, то и отсрочку ВК тебе предоставлял именно по специалисту на 5 лет, соответственно если ты поступил в магистратуру отсрочки у тебя не будет!
    2. Как тебя вообще могли зачислить в магистратуру если по твоим словам:
    Цитата Сообщение от DarthAT Посмотреть сообщение
    На данный момент ВО не имею
    3. Отсрочка по магистратуре может быть предоставлена при условии поступлении в нее в тот же год, что и окончание обучения на степень бакалавра.
    4. Чтобы оформить отсрочку по всем правилам нужно пройти мед. комиссию, далее призывная комиссия (если нет проблем со здоровьем) на основании предоставленных документов (справки из ВУЗа) выносит решение о предоставлении отсрочки, это решение заносится в протокол заседания и запись об этом решении заносится в приписное, вот в этом случае отсрочка будет оформлена по все правилам, а само обучение в магистратуре не является отсрочкой!

3. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

DarthAT (02.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

2. Как тебя вообще могли зачислить в магистратуру
    на основании диплома бакалавра, который ВО стал считаться только в этом году законодательно, а фактически мой работодатель считает его неоконченным высшим.

призывная комиссия (если нет проблем со здоровьем) на основании предоставленных документов (справки из ВУЗа) выносит решение о предоставлении отсрочки, это решение заносится в протокол заседания и запись об этом решении заносится в приписное
    Какова вероятность, что они вынесут такое решение, ведь если по закону отсрочки нет, то можно меня просто забрать да и всё?

видимо, единственный выход - искать "непризывные" заболевания, пока еще не поздно

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Отсрочки у Вас нету
    Ищите заболевание,уезжайте за границу,усыновите двоих детей,подайте заявление на альтернативную службу,выбирайте что душе угодно

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

DarthAT (02.11.2011)

Ваши права