Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

В аспирантуру поступил. Что делать дальше?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 В аспирантуру поступил. Что делать дальше?

Всем доброго времени суток! :)

Первого ноября был зачислен в очную аспирантуру. Получил справку для военкомата, и теперь назрел вопрос - а что делать дальше?
    Нужно ли мне самому идти с этой справкой и дипломом в военкомат или просто сидеть и ждать, когда они сами меня вызовут повесткой.
    Очень не хочется самому лезть льву в пасть. В вузе ведь есть военно-учетный стол, они мб сами отправят всю информацию обо мне в военкомат?

Тем более, я еще и собираюсь, кроме обучения в аспирантуре, устроиться в этот же вуз где я учусь преподавателем. При оформлении на работу в вуз наверное тоже нужно будет иметь дело с этим военно-учетным столом.

И еще по поводу повесток, я живу не по прописке (квартира сдается другим людям). На мой адрес приходили повестки в октябре, но я их не подписывал и по ним, соответственно, никуда не являлся, тк сдавал экзамены в аспирантуру. Квартирант сказал что не знает где я, и, конечно за меня ничего не подписывал тоже.

Зарание спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: В аспирантуру поступил. Что делать дальше?

Цитата Сообщение от andrewz1 Посмотреть сообщение
    Первого ноября был зачислен в очную аспирантуру. Получил справку для военкомата, и теперь назрел вопрос - а что делать дальше?
    Нужно ли мне самому идти с этой справкой и дипломом в военкомат или просто сидеть и ждать, когда они сами меня вызовут повесткой.
    Дальше оформлять отсрочку для этого нужно пройти мед. комиссию и если нет проблем со здоровьем призывная комиссия на основании предоставленных документов выносит решение о предоставлении отсрочки, запись об этом решении заносится в протокол заседания ПК а также в приписное. В ходе последних событий связанных с отсрочкой по аспирантуре советую сделать следующее заверить копии документов у нотариуса и отправить в ВК заказным письмом, тем самым ставишь ВК в известность, что у тебя имеются основания для отсрочки. Являться в ВК ты обязан только по полученным лично под роспись повесткам.

В вузе ведь есть военно-учетный стол, они мб сами отправят всю информацию обо мне в военкомат?
    Ну вот мы все телепаты здесь, сейчас возьмем и ответим с ходу, ну проще некуда сходи да узнай.

Квартирант сказал что не знает где я
    Если именно так сказал, то проблем быть не должно, а вот если сказал, что ты здесь не проживаешь тогда могут быть проблемы.

3. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

andrewz1 (04.11.2011)

Ваши права