Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Имею ли я право на отсрочку

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Имею ли я право на отсрочку

У меня запутанная ситуация. Начну с самого начала.
    Ещё в школе, впервые встав на учёт в военкомат (Красногвардейского района) в приписном поставили категорию "Б-3"(годен с незначительными ограничениями).
    После 11 класса поступил на бесплатную очную форму обучения в ВУЗ (СПБГУКИТ) и должен был сделать, как положено, отсрочку от армии до окончания обучения (до 2012 года). Однако, будучи на 1 курсе(2008 год), я переезжал, поменяв место прописки (регистрации) (в Колпинский район). Соответственно отсрочку я должен был уже оформлять там. В военкомате Колпинского района мне сказали позвонить через 3 месяца и узнать, передали ли мои документы со старого военкомата в их военкомат. (при этом меня поставили на учёт в их военкомате(10.10.2008), также я отдал им форму №26 из института). Как это часто бывает, через 3 месяца ничего не изменилось и через полгода также. Военкомат меня не беспокоил, в метро не останавливали, и я на время забыл на это. Отсрочка так и не была оформлено.
    Когда я уже был на 4 курсе(2010 год), в октябре мне пришла повестка, что я должен явиться в военкомат "... ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ".
    В нужный день я явился в военокмат. Для получения отсрочки было необходимо для начала пройти медосмотр, почти все кабинеты врачей я прошёл лихо, хотя болячек хватает, но не об этом... Когда дошёл до N-го кабинета(терапевта возможно), то он стал смотреть мою медицинскую карту, что-то спрашивать и даже отправил в поликлинику, чтобы я там свои болезни зафиксирвал с печатью и т.д..... в общем я уехал по поликлиникам, и отсрочку снова НЕ ОФОРМИЛ. сказали прийти, как зафиксирую печатью врача свои болячки(хотя я сомневаюсь сильно, что это будет иметь какое-то значение в итоге).
    В поликлинике мне что-то там написали, но был декабрь месяц, учёба, работа и в общем я до военкомата так и не доехал, не нашёл времени, думал после Нового Года схожу.
    Сейчас собственно пойдёт суть вопроса
    В итоге я завалил зимнию сессию и мне пришлось перевестись на платную форму обучения. Грубо говоря, ничего не изменилось, просто теперь за учёбу я стал платить(я остался на том же курсе, и продолжил учиться со своими одногруппниками).
    Но теперь в форме №26 написано: "Приказ №38 от 7.02.2011 г. - отчислить с 31.01.2011 г. за нарушение обязанностей, предусмотренных уставом.( меня отчислили за академическую неуспеваемость.)
    Приказ №51 от 17.02.2011 г. - восстановить с 01.02.2011.(восстановили на следующий день после отчисления)
    Военкомат меня не беспокоил, повестки не присылал, я туда пока что соваться не решался. (Ушли ли сведения об отчислении в военкомат или нет, я не знаю)
    Но вот недавно (31 октября 2011) пришла повестка. что 10.11.11 я должен явиться в военкомат для медицинского освидетельствования(срочно!)
    Напомню,что отсрочка у меня до сих пор в приписном не стоит,т.е. НЕ ОФОРМЛЕНА (ни разу правом отсрочки по учёбе не воспользовался).
    Так вот, имею ли я право на отсрочку теперь, после отчисления-восстановления???!!!
    И если вдруг они мне как-то заочно отсрочку там оформили (не ставя в приписной, но как будто она у меня есть (читал у вас на форуме об этом)
    , то пользуюсь ли я правом отсрочки теперь?
    Заранее большое человеческое спасибо. Скоро идти в военкомат, вот думаю что делать. За это время успел жениться, ребёнок скоро родится, в армию совсем не хочется.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку

Да,право на отсрочку у Вас сохранилось
    А сколько Вам еще осталось учиться?

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

romafi (02.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Icon 51 Re: Имею ли я право на отсрочку

спасибо! Осталось учиться последний год, летом 2012 диплом. Дальше, возможно, в аспирантуру.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Правильно,потом получите отсрочку по аспирантуре

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

romafi (02.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

благодарю. А, если вдруг они мне отсрочку заочно оформили, сохраняется ли за мной право отсрочки?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Если Вам предоставлена отсрочка решением ПК заочно,данное решение Вы можете оспорить в суде.
    Затребуйте копию решения ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

romafi (02.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Icon 51 Re: Имею ли я право на отсрочку