Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Язва луковицы 12 т.п. кишки в детском возрасте

Igor22
    Гость

По умолчанию Язва луковицы 12 т.п. кишки в детском возрасте

Здравствуйте!
    Ситуация такова: мне 22 года, этим летом заканчиваю университет. В детстве (в 4 года) была язва указанная в сабже, стоял на учете до 12 лет.
    Недавно сделал гастроскопию и получил диагноз - картина хронического поверхностного гастрита, рубцовая деформация луковицы 12 т.п. кишки. Какая у меня категория годности?
    Интересует несколько деталей - часто на форумах встречается фраза "грубая деформация луковицы 12т.п. кишки". "Грубая" - это медицинский термин ? Как с этой фразой соотносится мой диагноз? Если вдруг я попадаю в категорию В, могу ли я получить военный билет еще до окончания ВУЗа? Вообще мне будет предоставлена отсрочка или сразу военный билет? В первом случае - где будет зафиксирована отсрочка (т.е. если только в моем личном деле как я буду оправдываться если меня милиция остановит) ? И последнее - судя по всему рубцы у меня никуда не денутся за три года - могу ли я в таком случае быть спокоен относительно обследований в будущем?
    Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Язва луковицы 12 т.п. кишки в детском возрасте

1. Имея рубцовую деформацию ЛДПК Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.
    2. Грубая деформация нужна для офицеров запаса, а не для призывников.
    3. Военный билет можно получить только после окончания отсрочки по учёбе.
    4. Степень наглости военкоматов как правило границ не знает, поэтому никаких гарантий я Вам дать не могу.

Igor22
    Гость

Спасибо за ответы.
    Я призывник.
    Учусь в Москве, проживаю в общежитии(временная регистрация). Отсрочка действительна до конца июня этого года. Хотелось бы знать, мое дело перешлют ко мне домой сразу по окончанию института? В таком случае мне придется освидетельствоваться дома? Будет ли действительна справка о прохождении гастроскопии в гос больнице в Москве или мне нужно будет пройти её по месту проживания? Затем я планирую зарегистрироваться в Москве по тому же адресу - мне опять нужно будет вставать на учет в тот же военкомат уже с военным билетом?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Эти вопросы являются уже юридическими. Поэтому рекомендую их задать на нашем юридическом форуме.

Ваши права