Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Знаете каким он парнем был!

Младший сержант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 131 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Знаете каким он парнем был!

Не знаю к кому обратиться но начал с первого модератора. По моему назрела проблема создания
    траурного форума (по тем кто погиб в армии или получил увечья): темы:
    -Фотографии до и в армии
    -обстоятельства гибели
    -как развивались дела дальше, как вели себя чиновники (прокуратура, в/ч, суд, администрация, военкоматы и т.д.)
    -какие осуществлялись выплаты и с какими проволочками
    -очень важна психологическая помощь родным
    -те кто выжили как нашли себя в жизни
    да и много еще чего

P.S. 17 сентября во время "зачистки" был тяжело ранен мой сын (сапер) Хламов Денис Николаевич, 19 лет. 1 октября он умер в 321 окружном госпитале Читы.
    Может где-то разместите по теме.
    Знаете каким он парне был? и технику любил! и родителе! и ЖИЗНЬ!
    А военные-суки его убили за 2 месяца до дембеля.

2. Эти 6 пользователей поблагодарили kolakola за это полезное сообщение:

gal_sol (29.05.2012), lubashka (05.06.2012), mli1 (06.05.2012), Reggae (11.05.2012), АН61 (28.05.2012), Леля Н (16.05.2012)

Майор
    Поблагодарить
    153
    Поблагодарили 322 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: Знаете каким он парнем был!

kolakola, хорошее начинание. Попробуйте создать такой форум на Юкоз.ру, там довольно хорошие форумы получаются и удобные.

ПС Соболезную Вам в связи с потерей Вашего сына.
    ППС Всегда говорил:контрактников на такие дела нужно отправлять! На войну и разминирование снарядов. Срочников максимум если и использовать,то только исключительно на огромных катастрофах природного или техногенного характера,где требуется мобилизация больших людских ресурсов,но не более того. Срочник должен прийти в Армию,спокойно научиться воевать,получить ВУС и мирно уйти на дембель.

Заблокирован

Здесь птицы - не поют, деревья - не растут, и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут - РОССИЯ
    Поблагодарить
    3,085
    Поблагодарили 3,930 раз(а) в 1,198 сообщениях

kolakola,
    Цитата Сообщение от kolakola Посмотреть сообщение
    P.S. 17 сентября во время "зачистки" был тяжело ранен мой сын (сапер) Хламов Денис Николаевич, 19 лет. 1 октября он умер в 321 окружном госпитале Читы.
    Может где-то разместите по теме.
    Знаете каким он парне был? и технику любил! и родителе! и ЖИЗНЬ!
    искренние соболезнования.... (просто нет слов :( )
    Последний раз редактировалось la bomba; 01.11.2011 в 21:39.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

что можно сказать, могу сказать так,бог как расписал человеку его жизнь так и будет, а военных называть так-это неправильно. везде есть минусы, даже на гражданке. думаете тут люди не умирают?просто такое стечение обстоятельств.скажу так, как бы человек не прыгал, не стрался, всё равно он придёт к той ноте, к которой ему бог расписал.

Младший сержант

Поблагодарить
    16

Icon 52 Re: Знаете каким он парнем был!

Цитата Сообщение от rinat221 Посмотреть сообщение
    что можно сказать, могу сказать так,бог как расписал человеку его жизнь так и будет, а военных называть так-это неправильно. везде есть минусы, даже на гражданке. думаете тут люди не умирают?просто такое стечение обстоятельств.скажу так, как бы человек не прыгал, не стрался, всё равно он придёт к той ноте, к которой ему бог расписал.
    Пока сын лежал две недели в коме в Чите, после одной из служб в соборе я подошел к Владыке, "если все по воле божьей, что-же мне отцу делать?", отвечает "молится", позже жена заплаканная крест у него целовала, тоже спросил что плачешь, объяснила, ответ "может бог так хотел вас к себе приблизить". Хотя и раньше в церковь захаживали.

В общем я понял что Царь наш небесный-Бог не может так жестоко обращаться со своими подданными, так делает только дьявол, сына похоронили, кресты нательные с женой сняли, ищем опору в чем-то настоящем.

7. Эти 6 пользователей поблагодарили kolakola за это полезное сообщение:

gal_sol (29.05.2012), Karela (05.11.2011), Заводила (17.01.2012), Ксюше4ка (03.02.2012), октябрина (18.01.2012), Тимочка (07.02.2012)

Младший сержант

Поблагодарить
    16

1111111111111111111111

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от kolakola Посмотреть сообщение
    Каждый убийца будет платить с полна. Расплата начнется еще при жизни.....
    Последний раз редактировалось ilya12; 02.11.2011 в 01:57.

10. Эти 3 пользователей поблагодарили ilya12 за это полезное сообщение:

la bomba (02.11.2011), Леля Н (16.05.2012), НатальяW (03.12.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    2,065
    Поблагодарили 1,419 раз(а) в 352 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

kolakola, мои искренние соболезнования вам и всем родителям, чьи дети погибли в армии.Упаси Бог хоронить родителям своих детей! Это страшно!
    Когда сын только собирался прошлой осенью в армию я очень переживала и имела желание любыми способами его туда не пустить...Встретила знакомую, которая потеряла единственного сына летом 2008г.- утонул, тогда ему было 15лет.Она сказала, что тоже боялась армии, готовила "обходные" пути от нее (врачи, деньги на военник), но сын до своего призыва не дожил...Знаете, она сказала: "Лучше бы мой Леша погиб в армии, и ему, и нам с мужем было бы легче, т.к. смерть имела бы смысл и второе - мы бы винили в этом армию." Она очень тяжело переживает утрату сына до сих пор, но потихоньку они с мужем стали воцерковляться, приобретать истинную веру ( ведь носить нательный крестик еще не означает быть верующим).А поттолкнул их к этому их сынок, с ТОГО СВЕТА! За неделю до годовщины смерти он приснился своей школьной учительнице и на ее вопрос как он ТАМ, сказал, что тяжело ему, т.к.не успевает дойти свой путь, многие, кто шел с ним уже дошли, а у него дорога мокрая, скользкая и ни кто ему не помогает, даже мамка...Матери же не снился за это время ни разу, хотя она мечтала, просила о встрече с ним хотя бы во сне ( а больше желала сама умереть, чтобы быть с ним).После этого она поехала по монастырям, беседовала со многими православными священниками и не просто надела крест, а стала регулярно исповедоваться, причащаться, читать Псалтырь и Евангелия за сына. И со временем почувствовала духовную связь с ним, что он РЯДОМ, обрела душевный покой, желание жить.Муж сначала жалел ее, но не понимал, но через год и он стал ходить в храм вместе с ней.
    Встреча и разговор с ней заставили меня не бояться армии, ведь на все в нашей жизни воля Божья и она всегда единственно правильная и благая для нас! Продолжением того разговора стала для меня через год... газетная статья!
    Недавно была в Москве..., в храме Девяти Кизических мучеников (находится рядом с американским посольством) взяла много газет, среди них -газета "Русская береза" №9(27) за сентябрь, на 7странице в ней есть статья "Погибшие ближе живых", вчера вечером читала ее, а сегодня на форуме вышла на Вашу тему, Николай.Хотелось бы всю ее Вам переслать (сообщите, если хотите, конечно, свой адрес или п/я мне в личку, я вам перешлю), вот несколько цитат из нее:
    -"Весь род спасается благодаря гибели воина.Это высшая мудрость, высшее милосердие";
    -"Бог не наказывает людей.Люди сами наказывают себя и своих ближних, когда забывают о Боге";
    -"Многие легкомысленно полагают, что достаточно им креститься, чтобы Господь всегда защищал их.Но это абсолютно неверно.Господь защищает тех, кто просит у Него защиты.А большинство нашего населения не утруждает себя молитвами.Они считают себя православными, а на самом деле таковыми не являются - по вопросам жизни, по поступкам, по исповеданию.Они не ходят в храмы, в лучшем
    случае заходят иногда поставить свечки. Что же вы хотите?Крестились, обещая быть учениками Христовыми, а поступаете хуже, чем язычники. Бог вам стал не нужен, вы ушли от Него.Как же Он может вас защитить?";
    -"Родителей заставит воцерковиться ЛЮБОВЬ к погибшим детям, и тогда их смерть действительно будет не напрасной.Между родителями и детьми может установиться духовная связь, которая раньше не существовала.Ведь при жизни они были только физически связаны, а духовно оторваны друг от друга.В противном случае, не случилось бы того, что произошло";
    -"Для православных любая трагедия становится началом изменения, перехода к лучшей жизни. Лучшей для души.Это поистине оптимистическая трагедия , потому что всегда есть выход. И этот выход есть Христос";
    -"Невинная смерть многое искупает, но что за чертой этой временной жизни происходит конкретно и с конкретными людьми, нам знать не дано.Такова воля Господня, дабы мы уповали на Его милость, а не наше "знание"".
    Последний раз редактировалось Mirina; 02.11.2011 в 16:34.

12. Эти 19 пользователей поблагодарили Mirina за это полезное сообщение:

+ Показать / Скрыть список поблагодаривших

irinhca (03.11.2011), KENTmoscow (09.09.2012), kolakola (03.11.2011), Mamma (03.02.2012), mli1 (06.05.2012), NinaMama (03.02.2012), Ramona (10.11.2011), Sashailim (02.11.2011), Wait (19.11.2011), джозефина (28.05.2012), Заводила (17.01.2012), Ксюше4ка (03.02.2012), Лариса? (03.11.2011), Леля Н (16.05.2012), Мати (18.12.2011), НатальяW (03.12.2011), октябрина (18.01.2012), Рязаночка (18.01.2012), ТИГРИЦА 73 (03.02.2012)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

kolakola Вот ещё дописать хотел. ВЫ вот сказали,что военные-это ****. так по идее так говорить нельзя. У вас пример, вашего сына призвали в армию-это закон, он мог косить, мог учиться, тут много ньансов найти можно, как не пойти в армию. ну по идее, там платят зарплату, но гроши. Приведу пример конкретный, представьте другую ситуацию, парень учился в вузе(5,5 лет)+ аспирантура+работал года 3, потом 1 год искал работу. армия у парня прошла,парня не берут по специальности работать, он не умеет. родители ему говорят ищи работу и работай (а ведь нет работы сейчас в россии). затем парень идет на стройку работать, но на него падат кран и он умирает. кто виноват? родители которые ему говорили иди работать или правительство, что его не обучило. оговорка, парень работал по специальности 1 год(в итоге не смог), 1 год в вузе преподом+ научным сотрудником. но работать в вузе ему не понравилось, а по специальности он не смог.ну и в завершении скажу, парню скоро 27 лет будет.вот кто виноват?или он сам виноват?или на работе начальник виноват?
    п.с. я считаю, парень сам виноват.это я про свой рассказ. слава богу я пока живой, но у меня недавно вся жизнь пролетела перед глазами, и если бы не моя резкая и четкая реакция, то я бы сдох, мне тупо повезло. я всю жизнь хожу резко, быстро и постоянно дерганый, зато живой. видимо бог не хотел моей смерти (и не хочет никогда), или проверил меня. я не первый раз так видел свою жизнь перед глазами в считанны доли секунд, последний раз было в 2008 году, когда тупо избежал лобового столкновения, направив авто в кувет.

14. Этот пользователь поблагодарил rinat221 за это полезное сообщение:

irinhca (03.11.2011)

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от rinat221 Посмотреть сообщение
    он мог косить, мог учиться, тут много ньансов найти можно, как не пойти в армию. ну по идее, там платят зарплату, но гроши. Приведу пример конкретный, представьте другую ситуацию, парень учился в вузе(5,5 лет)+ аспирантура+работал года 3, потом 1 год искал работу. армия у парня прошла,парня не берут по специальности работать, он не умеет. родители ему говорят ищи работу и работай (а ведь нет работы сейчас в россии). затем парень идет на стройку работать, но на него падат кран и он умирает. кто виноват?
    Здесь все просто - РИСК для жизни в армии намного больше, чем в реальной жизни.

Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права