Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос по весу и освобождению.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 Вопрос по весу и освобождению.

Здравствуйте. Заранее извиняюсь что так много. Вообщем такая ситуация у меня сложилась. Когда я еще учился в школе, меня вызвали на вк, она признала меня временно не годным из за недостаточности питания. Затем когда я учился в институте, меня так же вызвали на вк, диагноз такой же, рост 180, вес 53,5. В это время у меня была отсрочка по обучению. В этом году я отчислился из института, меня снова вызвали и снова же такой диагноз, вес уменьшился 52,5, рост 182. Терапевт меня направил на амбулаторное обследование и дал 10 дней на него. Я уточнил что если не найдут болезни, то меня возьмут? На что она ответила:,,Тебя не возьмут по любому с таким весом".
    Разумеется за это время я не успел пройти всех врачей, пришел на пр комиссию, там меня заставили писать объяснительную и сказали быстрей проходить. Председатель еще мне сказал типа что я выделываюсь, тут решаем не брать тебя или брать. Вот исходя из всего этого у меня возникло несколько вопросов:
    1.У меня я как понимаю снижение динамики, мне должны присвоить категорию В, или дать полгода отсрочки.
    2.Насторожил в расписании вот этот пункт При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. То есть если найдут допустим гастрит, то плевать им будет на динамику и они признают годным?
    3. Почему председатель так меня торопит?
    Как мне лучше поступить? Сделать чтобы у меня что нибудь нашли незначительное(у меня жалоб вообще нет, я думаю я здоров). Или сделать так, чтобы ничего не нашли? Очень жду ответа.[/LIST]

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по весу и освобождению.

есть две статьи в расписании болезней
    статья 13 - если ИМТ <18.5, то отсрочка на 6 мес. с обследованием и если болезней не выявлено и нет отрицательной динамики - Б-3, болезней не выявлено но есть отрицательная динамика - В.
    Так же в этой статье "При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней." - вот например хронический гастрит переходим к статье 59 пункт б: "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении" - категория В

Если найдут гастрит, это не значит что плевать на динамику - это значит что перейдут к другой статье.
    Ведь гастрит как раз и является условием недостаточности питания
    А вот если просто гастрит без недостаточности питания - статья 59 пункт в
    У Вас есть синжение динамики - но оно должно быть медицински зафиксировано

У меня как раз ситауция с переходом к статье 59 пункт б, у меня хронический гастрит с 05г + недостаточность питания. Хоть вес и немного поднялся всеравно сейчас в 2011г у меня ИМТ меньше <18.5

Надеюсь я всё правильно понял по этим статьям.
    Завтра иду на решение - вот и узнаю.
    Последний раз редактировалось ExeGT; 31.10.2011 в 21:09.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Evge, ответил в другой теме

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ExeGT Посмотреть сообщение
    Если найдут гастрит, это не значит что пофиг на динамику - это значит что перейдут к другой статье.
    если есть отрицательная динамика, то на гастрит уже не смотрят.....

У меня как раз ситауция с переходом к статье 59 пункт б, у меня хронический гастрит с 05г + недостаточность питания. Хоть вес и немного поднялся всеравно сейчас в 2011г у меня ИМТ меньше <18.5
    Они не смотрят на ИМТ, они смотрят именно на вес!!!!!!!как раз у вас идет положительная динамика, поэтому вас могут призвать годным, у него совершенно другая ситуация
    Последний раз редактировалось Роджер; 31.10.2011 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение

Старшина

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях

Здрасти!
    У меня вот ИМТ<19. В деле еще написано "-1,4", не знаю уж что это обозначает. Динамика... Ну она, то положительная, то отрицательная :) В выписке из а/к нашел запись о хроническом холангите. Это как-то взаимосвязано? Просто ВК направляет в областной кардиоцентр, поэтому хочу там пожаловаться на все что беспокоит. Может быть проведут полное, нормальное обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Evge, ответил в другой теме

Добавлено через 1 минуту

если есть отрицательная динамика, то на гастрит уже не смотрят.....

Они не смотрят на ИМТ, они смотрят именно на вес!!!!!!!как раз у вас идет положительная динамика, поэтому вас могут призвать годным, у него совершенно другая ситуация
    динамика идёт по статье 13 в РБ, а я уже должен по идее идти по статье 59 т.к. у меня найдена болезнь, а в 59 ст. нет ни слова про динамику.....

вообшем увидим

Рядовой

Поблагодарить
    11

решение как и было Б-3, документы обследований даже не смотрели.
    В суд.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от UstLex Посмотреть сообщение
    Здрасти!
    У меня вот ИМТ<19. В деле еще написано "-1,4", не знаю уж что это обозначает. Динамика... Ну она, то положительная, то отрицательная :) В выписке из а/к нашел запись о хроническом холангите. Это как-то взаимосвязано? Просто ВК направляет в областной кардиоцентр, поэтому хочу там пожаловаться на все что беспокоит. Может быть проведут полное, нормальное обследование.
    Правильно, жалуйтесь!!!!

динамика идёт по статье 13 в РБ, а я уже должен по идее идти по статье 59 т.к. у меня найдена болезнь, а в 59 ст. нет ни слова про динамику.....
    Еще раз говорю, если есть отрицательная динамика, то на 58, 59 ст. не смотрят!!!!!

8. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

ExeGT (01.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Правильно, жалуйтесь!!!!

Еще раз говорю, если есть отрицательная динамика, то на 58, 59 ст. не смотрят!!!!!
    а если нет отрицательной динамики, но выявлен хронический гастрит, то это переход к 59 ? или нет?
    Последний раз редактировалось ExeGT; 01.11.2011 в 21:11.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

если нет отрицательной динамики, а просто есть недостаточность питания, и выявлено какое то заболевание, то в этом случае вас освидетельствуют по той статье, по которой заболевание

11. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

ExeGT (01.11.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    11

если нет отрицательной динамики, а просто есть недостаточность питания, и выявлено какое то заболевание, то в этом случае вас освидетельствуют по той статье, по которой заболевание
    вот у меня и выявлен гастрит и есть недостаточность питания.
    Но на документы подтверждаюшие гастрит не смотрели и не переходили к ст. 59.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права