Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Ухожу служить 14.11.11, возникли кое-какие вопросы

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 Ухожу служить 14.11.11, возникли кое-какие вопросы

1. Вступление.
    Хочу служить в армии, годен, есть 2 ВУС (топограф и водитель), 10.11.11 контрольная явка, 14.11.11 - ухожу выполнять почётную обязанность
    В общем, в военкомате сказали, что 99% вероятность, что со сборного пункта заберут по одной из (какой - не уточнили) ВУС. Но ничего не обещают.

Призываюсь в Хорошевский военкомат, оттуда, как понимаю, на Угрешку - а дальше, через энное количество дней, как Бог рассудит, или как Фортуна улыбнётся...

2. Из всего этого возникли вопросы исключительно материального характера, на которые в военкомате мне, ессно, никто ничего не сказал, знакомых, вернувшихся недавно нет, поэтому пишу здесь.

1) Сейчас холодно, одеваться надо тепло, но в то, что не жалко Отсюда вопрос - если припрусь в сером камуфляже (единственное, что мне из вещей не жалко), вопросов лишних ни у кого не вызову? Всё равно же на сборном пункте должны переодеть.
    2) Внешний вид - брею голову наголо, в армии к этому как относятся? Стрижка под машинку должна быть, или раз в неделю можно и сбривать?
    И ещё - уставом усы вроде не запрещались, но как лучше (подозреваю, что сие у новопризвавшихся не приветствуется) - сбрить заранее дома, или когда скажут?
    3) С мыльно-рыльным всё ясно - зубная щётка с пастой, станки для бритья, крем для того же. Отсюда вопрос: двухлезвийный жилет (станок со сменными кассетами по 100р/5шт) - соблазн скоммуниздить большой будет? Просто это единственное (кроме опасной бритвы, которая запрещена), чем могу чисто выбриться.
    4) Личные вещи - права беру с собой, паспорт дома оставлю (у меня будет военный билет, а он равноценен паспорту, да и паспорт просрочен будет).
    Вопрос - как относятся к наличию банковской карточки (сбербанк), симке, телефону. Симка и карточка - под паролем, уйдут - всё равно невозможно воспользоваться... а вот с мобилкой как дела обстоят? Alcatel ot310 - вроде никому нафих не нужен будет (потом можно и поприличнее раздобыть что-то, хотя алкательку можно полгода не заряжать, если разговаривать пару раз в неделю).
    Часы за 1,5килорублей - если не снимать (влагозащитные) - проблем не возникнет?
    С собой наличными рублей 400, блокнот, пару конвертов, ручку.
    5) Полузапрещённые вещи - иголки в катушки и блокнот, кусачки для ногтей вроде бы можно, а вот маленький ножик складной (по пути что-то разрезать, или консервы открывать) - имеет смысл пытаться сныкать, или всё равно найдут?
    6) Ну и обязательные мелочи - подшива, носки на смену и т.п.
    7) Все вещи влезут в сумку от противогаза. Она, надеюсь, вопросов не вызовет? Или взять старый рюкзак?

3. Форум читал неоднократно и почти весь, "список вещей" видел, понимаю, что я - фигзнаеткакой по счёту задаю подобные вопросы, но, надеюсь, тем, что лично со всеми этими ситуациями сталкивался, не лень будет ответить
    Последний раз редактировалось alre; 29.10.2011 в 23:36. Причина: форматирование текста

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Ухожу служить 14.11.11, возникли кое-какие вопросы

всё что тебе нужно написано в советах в кратце в армию надо брать сначала по минимуму на время карантина (рыльно мыльное и т.д) остальное лучше после присяги привезут или родишь .

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Поблагодарили 3,151 раз(а) в 1,712 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

alre,
    Цитата Сообщение от alre Посмотреть сообщение
    1) Сейчас холодно, одеваться надо тепло, но в то, что не жалко Отсюда вопрос - если припрусь в сером камуфляже (единственное, что мне из вещей не жалко), вопросов лишних ни у кого не вызову? Всё равно же на сборном пункте должны переодеть.
    А даже если вызовешь, так и ответишь, мол нечего больше одеть было, в чем дома ходил, в том и приперся.
    2) Внешний вид - брею голову наголо, в армии к этому как относятся? Стрижка под машинку должна быть, или раз в неделю можно и сбривать?
    И ещё - уставом усы вроде не запрещались, но как лучше (подозреваю, что сие у новопризвавшихся не приветствуется) - сбрить заранее дома, или когда скажут?
    Сын дома брился, но если что и на призывном побреют. Ну не дадут же отсрочку оттого, что небритый пришел (а иначе все бы так и приходили на сборный)...Суть скорей всего в том, что сам то лучше побреешься, чем там обскублят...
    Ну а насчет усов, не видела ни одного, думаю и тебе не стоит выделяться, лучше сбрей дома.
    3) С мыльно-рыльным всё ясно - зубная щётка с пастой, станки для бритья, крем для того же. Отсюда вопрос: двухлезвийный жилет (станок со сменными кассетами по 100р/5шт) - соблазн скоммуниздить большой будет? Просто это единственное (кроме опасной бритвы, которая запрещена), чем могу чисто выбриться.
    Проблем не должно быть, кроме как свиснут, а это уж как повезет.
    4) Личные вещи - права беру с собой, паспорт дома оставлю (у меня будет военный билет, а он равноценен паспорту, да и паспорт просрочен будет).
    Вопрос - как относятся к наличию банковской карточки (сбербанк), симке, телефону. Симка и карточка - под паролем, уйдут - всё равно невозможно воспользоваться... а вот с мобилкой как дела обстоят? Alcatel ot310 - вроде никому нафих не нужен будет (потом можно и поприличнее раздобыть что-то, хотя алкательку можно полгода не заряжать, если разговаривать пару раз в неделю).
    Часы за 1,5килорублей - если не снимать (влагозащитные) - проблем не возникнет?
    С собой наличными рублей 400, блокнот, пару конвертов, ручку.
    Все нормально, кроме часов-не стоит испытывать судьбу...Часы и в телефоне есть.
    5) Полузапрещённые вещи - иголки в катушки и блокнот, кусачки для ногтей вроде бы можно, а вот маленький ножик складной (по пути что-то разрезать, или консервы открывать) - имеет смысл пытаться сныкать, или всё равно найдут?
    Попробуй. Но найдут нож, заберут однозначно.
    6) Ну и обязательные мелочи - подшива, носки на смену и т.п.
    Подшиву сын не брал, а зачем? А носки возьми, неизвестно ведь сколько в распределителе пробудешь...
    7) Все вещи влезут в сумку от противогаза. Она, надеюсь, вопросов не вызовет? Или взять старый рюкзак?
    Что меньше жалко...

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

alre, На угрешке мало пробудешь, вещи дорогие не бери, никакие там часы за килорублей, вон за 300 сойдут, бритвы лучше одноразовые возьми, с усами не эксперементируй, а то над тобой там поэксперементируют, как освоишься на новом месте и поймешь что к чему. И не стоит камуфляж одевать, делать что ли нечего, старые престарые джинсы и свитер, рваные кроссовки и все.

Добавлено через 1 минуту
    какая еще сумка противогаза? какой рюкзак, выброси все из головы...пакеты обычные и все...

Добавлено через 3 минуты
    [QUOTE=alre;4308723]а вот маленький ножик складной /QUOTE]

не надо никаких ножиков, вот это бичь кто в армию едет, а можно мне ножик складной, нет не надо, консервы, если далеко ехать, едой обеспечат. И ножик, изымут, и всякий хлам там не такскай с собой. Подшиву и носки не бери, портянки дадут, ну пару пар носков конечно не помешает, Иголки и белую нитку и все.

Добавлено через 5 минут
    alre, карточку не надо сбербанковскую, она тебе там не сдалась, ни к селу ник городу, будут лишное взгляды и вопросы, вам там дадут карточку куда деньги будут отсылать
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 30.10.2011 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили MOTOVAR за это полезное сообщение:

vince (31.10.2011), Подобная (30.10.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Подобная, спасибо за ответы.

MOTOVAR, так сейчас в армии берцы+носки вроде? Или сапоги+портянки? С портняками, конечно, проще - стираешь реже, теплее и крепче, чем носки.
    Камуфляж - у меня больше нет вещей, которые не жалко, так уж вышло - в инст ходил в костюме, а остальное время камуфляж. :D Не в костюме я ж туда приду. Ну на Угрешке всё равно переоденут (и как я понимаю, вещмешок тоже выдадут).

Про часы понял, лучше купить в переходе кетайцкие за 100р. На телефоне часы есть, но светить его лишний раз не хотелось бы (части разные бывают, как я понимаю).

И тут вот ещё вопрос возник - а с размерами обуви в армии как дела обстоят? 47-48 смогут найти? И стоит ли на всякий случай стельки взять, или как бы на месте разберусь?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Поблагодарили 3,151 раз(а) в 1,712 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

так сейчас в армии берцы+носки вроде?
    На распределителе дали берцы+носки, в части носки запретили, берцы+портянки...
    А с таким размером обуви, у нас парнишка пришел в сапогах (берц не нашлось)
    Стельки сразу не бери (закажешь на присягу или в посылку) А вот пластыри возьми (сильно страдают пацаны мозолями первое время)

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Подобная, берцы+портянки?
    Это ж издевательство какое-то, хотя может и ничего, если привыкнешь.
    То что берцы вряд ли найдутся - подозреваю, т.к. в Москве знаю только один магазин где есть оные нужного размера (во всех остальных до 46го или маломерного 47го).
    Ну а сапоги - тоже не такая уж и плохая вещь, одеваются, во всяком случае, гораздо быстрее.

Старший сержант
    Поблагодарить
    2,040
    Поблагодарили 2,139 раз(а) в 1,452 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

берцы+портянки?
    чему так удивлен? нормальное явление даже....

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях

Не отберут щетки для одежды и обуви?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

alre, и берцы с носками и сапоги с портянками носят, сапоги с портянками лучше, потому что берцы и носки это: постоянная вонь, грибок. Привести примеры могу. Вещь мешок дают на сборном, так большой зал будет, вас заведут, и будете как на конвейре одеваться, сначала исподнее, потом остальное, берцы дадут на угрешке, мне дали там их, а вот в части уже сапоги дали, в чем не жалею. Потом можно будет обменяться с кем нить или купить. Второе явление распространенное.

Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от Azky Посмотреть сообщение
    Не отберут щетки для одежды и обуви?
    нет, но по прибытию на место, заберут в каптерку 100%

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Подобная Посмотреть сообщение
    А вот пластыри возьми (сильно страдают пацаны мозолями первое время)
    не факт, мне когда дали эти берцы, они такие там мягкие внутри оказались, что мозолей тех самых пресловутых у меня не было. За год примерно 2-3 мозоли было, и то в середине службы и по другой причине.
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 30.10.2011 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права