Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хр. Гепатит Б+Хр. гастродуоденит+хр. панкреотит+диффузное изменение в печени

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хр. Гепатит Б+Хр. гастродуоденит+хр. панкреотит+диффузное изменение в печени

Здравствуйте! В 2004 году у меня обнаружили Гепатит B. Сейчас стоит диагноз "хронический Гепатит B", также был поставлен диагноз хр. дуоденит в далеком 2004.

Ситуация следующая. Весной на медкомиссии военкомата выяснилось что в личном деле нет записи что у меня хр. Гепатит В. Меня пытались поначалу обвинить во лжи, якобы я хочу откосить(я и не знал что данное заболевание дает право на освобождение от призыва). Меня направили на обследование в гастроэнтерологическую больницу. Сдал анализы, врач сказал что гепатита B нет(врач эндокринолог, по результатам ПЦР). На мой вопрос: Разве хронический гепатит B лечится, он сказал ДА. Я запротестовал и сказал что такого не может быть, т.к. я стою на учете в поликлинике, и что он мол остается на всю жизнь, тогда врач решил наконец то на след. день проконсультироваться с другим врачом после чего у меня взяли анализы ИФА. ИФА подтвердил вирусный гепатит B.
    Из выписки:
    Диагноз: Хронический вирусный гепатит B фаза интеграции(ПЦР ДНК к вирусу "B" не обнаружено)/

Когда я пришел в военкомат терапевт сказал что ПЦР отрицательный вируса нет у меня и я годен. И что мне надо радоваться жизни, что вируса нет. Дали ещё направление на анализы(окончательные). Результаты анализа:
    3001 HBsAg - положительный
    3002 HBeAg - отрицательный
    3010 Anti-HBsAg - отрицательный
    3020 Anti-HBeAg - положительный
    3030 Anti-HBcAg(IgM+IgG) - положительный

С этими результатами пришел на контрольную явку(это та за 3-5 дня до которой отправляют в армию)))). Терапевт ещё раз посмотрел и сказал что я полностью годен! Направили к главному военкому, он уже пытался определить род войск куда я хочу пойти (зрение и всё остальное у меня А1). Тут спросил про учебу, оказалось что призыв у них до 10 июля, а защита диплома 19 июля. Дал отсрочку до октября.

В августе сдал платно ПЦР кач. в негос. лаборатории. Результат: Вирус гепатита B(кач.) обнаружено. Нормы интерпретации - не обнаружено.

В середине сентября встал учет к инфекционисту (Посоветовали на др. форуме, до этого думал что на учет ставят автоматически к инфекционисту или просто достаточно наблюдаться у терапевта)...
    В начале октября была повестка... была комиссия врачей. По итогам которой меня признали годным по статье 59 пункт в и дали категорию Б-3. Дали ещё направление на анализы(Ифа, ЭКГ, ВИЧ, моча, общий анализ крови). Я сказал что у меня есть ещё результаты ПЦР с пол. результатом и что состою на учете у инфекциониста, сказали принести 24 октября на контрольную явку анализ.
    24 октября явился к ним объявив что у меня не готовы анализы (Ифа, ЭКГ, ВИЧ, моча, общий анализ крови).. и Принес результат ПЦР от августа.. на что они посмотрели и сказали что с частной лабораторией они не учитывают результат... Дали ещё неделю срока чтобы донес их анализы. Пошел в гос. медучреждение "от себя"(т.к. военкомат сказал что никуда направлять не будет меня, им достаточно результата от 6 апреля где результат ПЦР отриц) сдал ПЦР кач. результат показал не обнаружено. Ничего не понимаю в августе показывал что обнаружено в частной лаборатории, сейчас нет. Результат последний предъявлять не собираюсь.
    Вопрос. Какие шаги мне предпринять?
    В сумме у меня выходит след.:
    1. хронический вирусный гепатит Б с результатами маркеров от военкомата
    3001 HBsAg - положительный
    3002 HBeAg - отрицательный
    3010 Anti-HBsAg - отрицательный
    3020 Anti-HBeAg - положительный
    3030 Anti-HBcAg(IgM+IgG) - положительный
    и ПЦР кач. полож. с частной лаборатории..
    2. Хр. гастродуоденит
    3. Хр. панкреотит
    4.Диффузные изменение в печени, аномальная форма желчного пузыря

Послезавтра контрольная явка после которой меня начнут оформлять. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ КАК МОЖНО СРОЧНО!!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хр. Гепатит Б+Хр. гастродуоденит+хр. панкреотит+диффузное изменение в печени

Кроме носительства НВsAg ещё необходимо иметь активность воспалительного процесса в печени. Это определяется по биохимическому анализу крови: АСТ, АЛТ, билирубин. Кроме этого, ещё нужно доказать, что данный процесс имеется в течение не менее 6 месяцев. Военкомат имеет право так же потребовать проведения пункционной биопсии печени для подтверждения диагноза.

Сложно ответить. Везде по разному относятся к таким вещам. В Питере бы призвали!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Хр. Гепатит Б+Хр. гастродуоденит+хр. панкреотит+диффузное изменение в печени

Т.е. если я приношу ПЦР положительный, то их действия след.: направляют меня на доп. обследование с биопсией печени??????? А если я откажусь от биопсии?(говорят что опасно для здоровья)?
    У меня ПЦР начал показывать только с августа этого года(биохимия в норме)...Выходит что у меня срок активности воспалительного процесса менее 6 месяцев, как они поступят в этом случае?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

да. от биопсии можно отказаться так как это считается вмешательством. Освободят
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права