Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по УГ и сроках

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по УГ и сроках

Здравствуйте участники форума!
    Ранее проживал в городе Ж сейчас в городе С, прописка в городе С, а на воинском учете состою в городе Ж. С 97г все там же в городе Ж состою на учете "Д" диагноз ограниченный нейродермит. С рождения был диатез. По достижению призывного возраста получил Приписное свидетельство со "ст.62б ограниченно годен" диагноз атопический дерматит. Далее еду в город С поступаю в ВУЗ, отсрочка. По окончанию обучения отсался жить в городе С. Здесь же состою на учете в КВД. Недавно получил прописку, но на учет в военкомате не встал, так и стою у себя на родине. С недавнего времени меня начали искать, носят повестки, родня не берет и не подписывает их, говорят не в курсе где я. С недавнего времени пару дней назад пришел к ним участковый, сестра сказала что в руках была не повестка а папка большая, подумала может дело шьют административное. и я начал переживать. говорит чтоб шел быстро вставал на учет в городе С пусть пересылают дело, а то Уг влепят за уклониста, хотя не прячусь, просто тупо забыл про военком, не напоминали ну и ладно. Вопрос - идти сейчас вставать на учет или подождать пока закончится призыв? Что мне грозит, штраф? так как прописался в январе 2011 и вовремя не встал на учет или прокуратура искать будет и УГ? Подскажите как поступить более верно без тяжких последствий, извините за сумбурность, как то нервно....
    За ранее премного благодарен за ответы!

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по УГ и сроках

Учитывая, что у вас имеется достаточно серьезный диагноз, рекомендую собрать мед. документы подтверждающие не призывное заболевание и посетить ВК по месту проживания (регистрации) встать на ВУ и пройти мед. освидетельствование. Вам должны будут выдать направление на обследование. Лучше не затягивать с этим дабы не провоцировать ВК на передачу дела в прокуратуру. За нарушение правил постановки на ВУ вам грозит штраф до 500 рублей. Перед походом в ВК лучше обследоваться самому в районной поликлинике и/или встать на учет в КВД.

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо за ответ, позвольте задам еще пару вопросов. правильно ли я понял что под "не провоцировать ВК до прокуратуры" и имеется ввиду в ближайшее время встать на учет по место нового проживания (регистрации)? Как в первом посте я уже сказал, на учете в КВД по новому месту прописки я уже стою на учете с 01.2011. Вероятность того, что в призывное время загребут в армию без суда и следствия велика, вот и стою на перепутье идти в не призывное время или идти сейчас дабы не передали дело в прокуратору?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Да верно. В любом случае вы подлежите призыву и по вам проведут призывные мероприятия если не в это призыве, то весной 2012 года, поэтому лучше ВК посетить как только будете готовы, готовность определяется наличием мед. документов подтверждающих необходимое для освобождения заболевание.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А разве тот факт что стою на учете в КВД по атопическому дерматиту не определяет мою готовность? какие еще нужны док-ты? как мне объясняли КВД сами отправляют данные в ВК по тем кто у них на учете стоит.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно - венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;
    По вопросам медицинского характера Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права