Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Крутой Миша взывает к справедливости

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 Крутой Миша взывает к справедливости

Предыстория.
    Проходил медкомиссию полгода назад. Оформил в то же время отсрочку по учебе. Хирург направил в поликлинику по поводу искривления позвоночника. Когда я ему принес результаты, он их направил к глав врачу, т.к. решил, что местный хирург той поликлиники в заключении указал мне не ту степень. (Занизил серьезность заболевания ) Глав врач решил меня не дергать, сказал, что поставят Б3, а там, как отсрочка закончится, на медкомиссии пожаловаться и тогда уж будем мол разбираться.
    Сейчас я из универа отчислен, приходят повестки, злые дяди в форме пытаются меня выловить барабаня во входную дверь... и вот я думаю -
    1) Стоит ли мне туда идти с надеждами на то, что на медкомиссии меня снова направят на обследования по поводу искривления, или сначала попробовать обследоваться самостоятельно? Как лучше поступить, учитывая их наезды?
    2) Вообще будет ли медкомиссия, учитывая что я по - сути уже в розыске, или меня сразу в казармы отправят? И обязаны ли врачи при мед комиссии давать направления на обследования при жалобах призывника? Если я буду обжаловать их решение в суде, в это время меня не имеют права призвать в армию?
    3) Что будет, если сказать психиатору при медкомиссии, что я гей? Прокатит за расстройство половой идентификации и сексуального предпочтения? Если нет, то почему.
    4) Если на повестках стоит роспись моей бабушки, то я тут как бы не при чем? Я же мог не знать о том, что она там подписывает?
    5) Имеют ли право злые дяди в форме произвести обыск квартиры на наличие меня, в которой я прописан? А в которой не прописан?
    6) Если с медицинскими основаниями ничего не прокатит и я отправлюсь в бега , то дело в прокуратуру не направят, учитывая, что после тех повесток, которые мне уже пришли я таки явился, а на тех, которые придут уже во время моего побега я не буду расписываться?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Крутой Миша взывает к справедливости

1) Однозначно обследоваться сперва самому, получить заключения врачей по поводу искривления позвоночника. Имея уже необходимый диагноз можно идти в ВК.
    2) Мед. комиссию обязаны провести вновь, при наличии оснований должны направить на обследование.
    3) Необходимо обследование в ПНД подтверждающие расстройство психики.
    4) Вы обязаны являться в ВК только по тем повесткам, которые получили лично.
    5) Без разрешения суда не имеют права.
    6) При наличии оснований полагать что вы уклоняетесь от призыва на ВС, дело вправе передать в прокуратуру.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

КрутойМиша (29.10.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях

Всё равно не прокатит_))) иди служи и не парься...... Эхх всё меньше в России мужиков одни доходяги растут блин

Рядовой

Поблагодарить
    6

1) А где можно самостоятельно обследоваться? В любой ближайшей больнице? Нужно для этого брать какое - то направление?
    5) Т.е. я могу даже дома, где прописан, спокойно находиться и меня никто оттуда насильно не утащит?
    6) А какие ещё могут быть основания для передачи дела в прокуратуру, помимо игнора подписанных повесток?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы можете обследоваться в любом мед.учреждении. Потребуется направление от терапевта
    Кроме игнорирования подписанных повесток,больше особо нету оснований для передачи дела

7. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

КрутойМиша (29.10.2011)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от КрутойМиша Посмотреть сообщение
    5) Т.е. я могу даже дома, где прописан, спокойно находиться и меня никто оттуда насильно не утащит?
    6) А какие ещё могут быть основания для передачи дела в прокуратуру, помимо игнора подписанных повесток?
    5) Я спокойно сижу дома, смотрю фильмы в наушниках. Дверь вообще не слышу. Да и военкомат приходит только в то время, когда дома никого нет.
    6) Например если кто-то из родных подпишет бумажку, в которой будет написано, что вы проживаете не по прописке. По закону вы обязаны уведомлять военкомат о смене места жительства.

9. Этот пользователь поблагодарил ВымойТанк за это полезное сообщение:

КрутойМиша (30.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Терапевт не даёт направления на обследование. Говорит, что они направляют только от военкомата.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Пищите жалобу на врача в прокуратуру,глав.врачу,в минздрав. Посмотрим как после этого он запоёт когда на него со всех сторон налягут

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от doctor_ Посмотреть сообщение
    Всё равно не прокатит_))) иди служи и не парься...... Эхх всё меньше в России мужиков одни доходяги растут блин
    Вы это всем пишите, или только избранным?Мне уже как то начинает поднадоедать эта фраза. Нет чтобы советы давать.......А вы только хуже делаете

Заблокирован

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Вы это всем пишите, или только избранным?Мне уже как то начинает поднадоедать эта фраза. Нет чтобы советы давать.......А вы только хуже делаете
    _)) самый верный способ забыть про армию - отслужить свой год, получить ВБ и жить спокойно

а способы как бы мне там проскочить ..... х.з. для слабаков наверное...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права