Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Жизнь после армии.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 49 Re: Жизнь после армии.

Зарегился специально, чтобы ответить по этому вопросу
    -----------------------------

Мне один знакомый (ТВ оператор) жаловался на то, что после армии нужно еще у психотерапевта лечиться.. ну а ему не верил..

Вернулся в апреле 2011 (дембель).. ждал.. терпел... надеялся - а вчера пошел на встречу к мозгоправу. Вот так.

Вывод: минусов много, плюсов нет!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Жизнь после армии.

Признаю что мои знание об этой армии как и у женщин у девушек. Т.е нуливые. а может еще меньше.
    Хотя сам отслужил еще в той 2 года из них почти полтора не в союзе.
    Вернулся в институт догнал свою группу. Ничего не забыл 2 года не потерял.
    В эту армию не пошел бы точно.

Рядовой
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmitriy 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо) а в жизни твоей что-нибудь поменялось или в отношении к ней?)
    Извиняюсь за столь долгий ответ! На форуме тут не бываю, а на почту уведомления не приходят!(
    Ну изменения в жизни человека происходят чисто от желания самого человека, что то поменять!) Вообщем всё зависит от самого человека от его целей, желания, характера! Если до армии был лентяем, то и после неё будешь таким же! Этот годик в армии не решает принципиально ничего!
    Что касаемо меня, армия никак не повлияла на мой характер, да и на отношение к жизни! Я какой был такой и остался!) Только перед армией я сидел на этом форуме и читал ужасные посты о том как плохо в армии, что там бьют и пацаны возвращаются инвалидами(! Мне реально было страшно!!!
    Ну а оказалось что там, даже безопасней чем на улицах города! Конечно части разные бывают и всякое случается, я побывал в двух! Ничего ужасного такого я там не увидел! Миф и мои страхи были развеяны!)
    Думаю главное что изменилось в моей жизни после армии, это отношения к самой армии)

4. Эти 3 пользователей поблагодарили И.М.Т за это полезное сообщение:

S.I.R. (24.03.2012), Колючий (24.03.2012), ПАЛАНА (04.05.2012)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Единственное только хочу сказать тебе - если у тебя было всё хорошо в армии и безопасно, то не у всех так было. И наоборот.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

6. Этот пользователь поблагодарил Warsteiner за это полезное сообщение:

Колючий (24.03.2012)

Сержант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата Сообщение от И.М.Т Посмотреть сообщение
    Думаю главное что изменилось в моей жизни после армии, это отношения к самой армии)
    В точку! Не побывавши там, не будешь иметь представление о положении вещей.

Но вот обратный пример.
    Мой приятель хотел пойти в армию. Хотел послужить, возможно начать в последствии военную карьеру. Пошел туда спонтанно, написал ПСЖ из университета и пошел служить.
    Тот год который он провел в армии, помог ему сбросить розовые очки. Вспоминая в последствии время проведенное в армии он не смог вспомнить что-то по настоящему хорошее. Наоборот, он в полной мере познал великий и могучий русский язык, в самых лучших традиция (такого трех этажного мата, я, зеленый салага даже и не знал), оценить воплоти перевооружение армии (за несколько месяцев до дембеля ему таки заменили АК, выдали супер современный 1991 года выпуска), никакой физ. подготовки, кроме унылой зарядки от которой по его словам хотелось застрелиться, и вообще, с его слов 2009-2010 года были только серой полосой...

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Стал собраннее
    Хоть что-то хорошее среди тонн страшной информации) дай бог, чтобы после службы я сам стал собраннее)))

Рядовой
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

И.М.Т, ну раз на раз не приходится,зависит от многих вещей

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях

Мдаааа оптимизм у меня просто сходит на нет от таких тем((( Надеюсь попаду в нормальную часть.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях

Уволился сержантом самый первый из своего призыва - 12 апреля 2012 года, хотя точка 22-го (работа хакером в штабе дала свои плюсы). 23 стал на учет и поехал на старую работу - взяли с распростертыми объятьями. Не бухал, дембель особо не праздновал.

Минусы - год потерял, сидя по 16 часов в сутки перед монитором. Заработал больные ноги. Плюс нервы убил по бобрячке.

Плюсы - военник отличный, потерял много ненужных знакомых, которые обо мне даже не вспомнили за армию. Понял, кому я действительно нужен. По взгляду и человеку могу понять кто он. Мозги из-за постоянной работы с компьютером стали соображать быстрее. Спокойней стал ко всему относиться.

Есть в армии нормальные и офицеры, и прапорщики. Какие усилия будешь прикладывать - то и получишь. В армию я пришел как все без связей, а под конец службы знал всех начальников бригады, и все знали меня - и это сильно упрощало мне жизнь.

Одно скажу еще бы раз - ни за что бы не пошел, в ***** такую службу.
    Хотя первую неделю как-то грустно было, что все закончилось.
    Последний раз редактировалось Невыездной; 08.05.2012 в 01:35.

12. Эти 3 пользователей поблагодарили Невыездной за это полезное сообщение:

Заводила (18.05.2012), И.М.Т (21.08.2012), Поля Мур (31.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Какая интересная Вами поднята тема. Ушел в армию, после неудачной аспирантуры, поругался с научруком, плюнул, решил: "раз все к этому- надо идти". Сдался, как я понял после. После службы сразу же пошел искать рабочее место. Перед уходом работал в РУСАЛе в отделе внутренних коммуникаций, разумеется, после службы, восстановить на рабочее место отказались, так как "вакант уже занят, и ожидать его освобождения не стоит". Ушел искать работу, за два года попробовал уже все, не берут, отказ за отказом. Отчаялся. Открыл с товарищем магазин мелкой розницы, у него помещение было, вдвоем без машины не вывезли, по сути вышли в ноль и то славно. Дальше с таким послужным списком на работу вообще не хотят брать. Даже, зачастую, разговаривать отказываются. Раньше такой беды не было.
    Стал искать объективные причины неуспеха, в общении с товарищами-гражданскими ( у меня кстати никто из друзей не служил, а среди них есть весьма успешные люди - и летчики, и журналисты, и, даже, астронавты!) обнаружил, что за этот время я полностью растерял все свои "желания". Ничего не хочется. Хочется не видеть людей, и что б никто не ебал мозги. Образ мыслей строится только в ключе: "лишь бы выжить". Сам себя теперь не узнаю, какой-то ментальный импотент. Что делать теперь не знаю. Как дальше быть - не знаю. Остался крайний вариант - идти раздавать промоутером листовки. 150 рублей час. Ради этого я учился в школе 10 лет (хорошист) с отличием закончил ВУЗ, написал дисер и отслужил в вашей сраной армии.
    Единственное, что мне пожалуй все-таки хочется - оторвать гениталии всем тем умникам, что советовали идти в армию. Запомните такой совет вам даст только человек не сильно разбирающийся в современных реалиях. Скорее всего этого человек не хотел Вам зла, но он просто дурачок и сам об этом не знает. Но кто тупее: идиот или тот кто его слушает? Не совершайте моих ошибок.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права