Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

уехать надо ли?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию уехать надо ли?

Окончил институт в июне этого года. В конце летнего призыва был призван на военную службу. Прожил 3 дня на областном призывном пункте и был отпущен домой "в связи с выполнением плана министерства обороны". Осенью получил повестку, пришёл в военкомат и по новой прошёл комиссию. Там так же как и летом поставили группу Б3. После медицинской комиссии прошёл призывную комиссию, записали в сухопутные войска. Затем всем выдали повестки, а мне не дали т.к. я женат и меня должны отправить служить недалеко от дома, и сказали, что позвонят или пришлют повестку когда появятся "горячие вакансии". Вот на днях пришла повестка и я уже хотел было идти, но.... позвонили родственники и сказали, что нашли мне нормальную работу в столице (сам я с юга).
    Вопрос в том - если я уеду, то чем мне это грозит?
    А в планах у меня заработать там $ и откупиться (мои некоторые одногруппники так и сделали)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: уехать надо ли?

Цитата Сообщение от rast Посмотреть сообщение
    Окончил институт в июне этого года. В конце летнего призыва был призван на военную службу. Прожил 3 дня на областном призывном пункте и был отпущен домой "в связи с выполнением плана министерства обороны". Осенью получил повестку, пришёл в военкомат и по новой прошёл комиссию. Там так же как и летом поставили группу Б3. После медицинской комиссии прошёл призывную комиссию, записали в сухопутные войска. Затем всем выдали повестки, а мне не дали т.к. я женат и меня должны отправить служить недалеко от дома, и сказали, что позвонят или пришлют повестку когда появятся "горячие вакансии". Вот на днях пришла повестка и я уже хотел было идти, но.... позвонили родственники и сказали, что нашли мне нормальную работу в столице (сам я с юга).
    Вопрос в том - если я уеду, то чем мне это грозит?
    А в планах у меня заработать там $ и откупиться (мои некоторые одногруппники так и сделали)
    Добрый вечер! Являться для отправки к месту прохождения военной службу Вы обязаны только по повестке, которая была вручена Вам под подпись. Однако, советую Вам использовать юридические механизмы защиты, чтобы дотянуть до конца призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: уехать надо ли?

Короче, пошёл я всё-таки в армию. Прослужил полтора месяца. Служу недалеко от дома т.к. женат. В/ч 32383 г.Волгоград. И, скажу, честно, не так страшен черт, как его малюют. Ожидал я худшего. Надо было летом в армию идти...... почти полгода времени впустую потратил

Ваши права