Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

отсрочка при рождении ребенка

Serj2007
    Гость

По умолчанию отсрочка при рождении ребенка

Добрый день! помогите пожалуйста вот в такой ситуации.
    в 2000 году я поступил в университет и получил отсроку до 2005 года. в 2002 я забрал документы и перевелся в другой университет, но если бы я не забрал документы меня бы отчислили, из университета была отпрпавлена информация о моем отчислении (о чем я не догадывался). до 2005 года через родителей передавал в военкомат справки о том что я учусь и все было хорошо. В осенний призыв 2005 я решил продлить отсрочку по обучению (не осознавая что ее уже потерял). Пройдя мед комиссию мне сказали что я должен идти служить, дали подписывать бумажку на сборы ,но я отказался сказав что это ошибка и я учусь. Вообщем вырвался я подписав обычную повестку явиться в военкомат. Естественно больше ятам не появлялся... После по месту прописки присылали новые повестки приходили несколько раз с милицией, но родители говорли что не знают где я... На данный момент у меня родилась дочка сейчас ей 4 месяца, могу ли я спокойно явиться в военкомат , пройти мед комиссию и получить отсрочку??? заранее благодарю за помощь!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка при рождении ребенка

Немножко запутано написали. Я так понимаю, вы уже не учитесь и на военную кафедру в своих вузах не ходили. Военкомат действовал вполне предсказуемо. После перехода во второй вуз, тем более, что там шло увеличение срока учебы, вам надо было переоформить отсрочку официально и проблем бы не было. В отношении вас было вынесено решение об отсрочке до 30.06.05. Осенью 2005 вы уже подлежали призыву.

Сейчас вы должны взять в жилконторе справку о семейном положении или выписку из домовой книги. Если прописка у вас и дочери разная, то, возможно, придется брать 2 справки. Потом сделать копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке и/или свидетельства об установлении отцовства (последнее только, если ребенок родился вне официального брака). Прихватить паспорт. Если приписное не потерялось, то и его. И со всеми этими документами идти в военкомат. Оригиналы свидетельств тоже нужно взять. Там вам придется пройти врачей. Лучше ни на что не жалуйтесь и на все каверзные вопросы отвечайте, что вы абсолютно здоровы. После этого вам предоставят отсрочку от призыва до исполнения вашей дочери 3 лет. Важно!!! получить эту отсрочку именно в этом году, если затянете или умудритесь получить отсрочку по здоровью на год, то можете не получить совсем. Для минимизации проблем идите в военкомат как можно быстрее. Сейчас как раз идет призыв, но отправок пока нет. За эту неделю соберите документы, их немного, а в понедельник с утречка в военкомат
    Последний раз редактировалось Слива; 04.04.2007 в 21:04.
    ...из любви к искусству...

3. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

Serj2007 (09.04.2007)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Вы имеете право на отсрочку, предусмотренную п "д" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (по ребенку). Оформить ее необходимо до 01.01.2008 года, так как с этого времени она будет предоставляться гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Serj2007 (09.04.2007)

Serj2007
    Гость

Спасибо огромное за ответы!!!!
    Но остался не понятен один момент : что мне может быть , за то что я подписал повестку и больше не являлся в военкомат?
    Заранее благодарю!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Ну штрафанут за все сразу.

Полковник
    Поблагодарить
    1

Добрый день. Действительно, Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета - штраф от 50 до 500 рублей.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!!!
    Срочно нужна ваша консультация!!!
    Хочу оформить отсрочку при рождении ребёнка в возрасте до 3 лет!!!
    В 400 законе прочитал какие документы нужно представить в военкомат. С копией свидетельства о рождении понятно. А вот со справкой о составе семьи не очень !!! Кто то говорит мне что это форма 9, кто то что копия свидетельства о браке. Если это всё таки форма 9, то как быть : мы с женой прописаны в разных квартирах.

Полковник
    Поблагодарить
    1

Справка по форме 9, это справка о составе семьи, ее можно получит в паспортном столе или в ЖЭКе. То, что Вы с женой прописаны в разных местах, не имеет значения, просто понадобиться предъявить 2 справки по форме 9 с ее места жительства и с Вашего. Свидетельство о браке вообще не нужно, достаточно свидетельства о рождении ребенка, где Вы вписаны в качестве отца.

11. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

fuckvip (20.04.2007)

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Но свидетельсво о браке желательно. То, что в 400 приказе его не указали, еще не значит, что не указали в какой-нить указивке.

Полковник
    Поблагодарить
    1

Предоставлять свидетельство о браке в военкомат не надо, так как эта отсрочка предоставляется даже гражданам, не состоящим в зарегистрированном браке с матерью ребенка, достаточно того, что призывник вписан в свидетельстве о рождении ребенка, как отец.
    Даже если в каком-нибудь "указике" это будет указано (простите за тавтологию) это не обязательно надо исполнять, так как приказ Мин Обороны имеет большую юридическую силу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права