Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Завтра ПК субъекта.срочно помогите.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Завтра ПК субъекта.срочно помогите.

Значит такая ситуация:
    завтра состоится ПК субъекта РФ.
    При мед. освидетельствовании было зафиксировано высокое давление,в карточке также есть заметки и назначение препаратов от 2010 года.
    Был направлен в стационар,-через 5 дней дали акт с диагнозом НЦД по гипертипу а не гип болезнь 1 стадии. на след день была районная ПК,признали годным по Б-3.Копию решения я не брал.
    Сделал за свой счет обследование СМАД и холтеровское. Заключение: стабильная гипертензия.
    Завтра ПК субъекта,подготовил на всякий случай письменную жалобу. Жалобу оязательно вабще надо делать письменно или же нет? Правильно что я ее в печатном варианте подготовил?
    Что мне нужно обязательно не забыть сделать или что сказать чтобы отстоять свою позицию и какие дальнейшие варианты развития могут быть.
    прокомментируйте,подскажите.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Завтра ПК субъекта.срочно помогите.

Цитата Сообщение от Ar4i Посмотреть сообщение
    Правильно что я ее в печатном варианте подготовил?
    Думаю, стоило написать все-таки от руки.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Или в печатном варианте или от руки,не принципиально.Как Вам удобней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Как это,поставили Б-3 и отправили в область?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вобщем это кошмар.
    Рассказываю, я подготовил жалобу,все нормально в плане содержания-но как оказалось они не собираются принимать мою жалобу и учитывать ее и оставили также без изменения,хотя спорил и доказывал им минут 20-25,это было похоже на разговор с глухим-не хотят принимать акт независимой экспертизы,говорят вас обследовали по нашему направлению в стационаре и все,нам этого хватит-там у вас нцд и хватит,нас ниче больше не интересует.
    Оказалось что сегодня у меня было контрольное освидетельствование,но сама комиссия субъекта почему то находится в другом месте,и обжаловать надо им, а там только врачи поменялись на врачей субъекта,хотя местные бегают там же,выглядит это все как профанация.Потом я поехал туда,куда можно подать жалобу-в ПК субъекта ,все странно. Там я встретил юриста призывной комиссии субъекта,с которым договорились на понедельник поехать вместе в военкомат вновь.
    Так что в понедельник поеду с ним,но одновременно подам и в суд,потому что у нас странно как оказывается работают призывные комиссиии субъекта,куда надо обжаловать по закону решение районной комисии.

Посоветуйте что делать,как дальше действовать.
    1 вопрос: поводу жалобы,кто должен зарегистрировать в ПК субъекта-как вобзще это происходит не понимаю,объсните почетче.К кому подорйти то там.
    2 вопрос: какие документы для суда подготовить
    3 вопрос: каковы сроки обжалования в ПК субъекта РФ и в суд.
    Последний раз редактировалось Ar4i; 28.10.2011 в 16:44.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    1.Заявление может быть направлено и по почте,заказным письмом с уведомлением.
    2.Судом могут быть истребованы необходимые документы.
    3.Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
    Обжаловать решение ПК о призыве необходимо до даты явки указанной в повестке.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ВОт самый важный вопрос вспомнил в чем вся суть:
    Призывная комиссия выставила мне категорию годности по рез. мед акта,который мне выдали по направлению от военкомата, С КОТОРЫМ Я НЕ БЫЛ СОГЛАСЕН. После этого я сделал независимую экспертизу СМАД и ЭКГ,которая показала другой диагноз,отличающийся от того,что был выставлен в акте по направлению от военкомата.
    Я им дал результаты сегодня этого нового обследования,но они его НЕ ХОТЯТ УЧИТЫВАТЬ и основываются только на том акте который я принес первоначально,с диагнозом которого я не согласен.
    Насколько я знаю согласно п.9 Положения о В-ВЭ:
    При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.
    и вот это
    47. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение новой военно-врачебной экспертизы, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).
    48. Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.
    Если на момент получения военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы работа призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет завершена, то заключение независимой военно-врачебной экспертизы рассматривается при медицинском освидетельствовании гражданина, проводимом в рамках работы последующей призывной комиссии.
    ВОпрос: законно ли они поступили что не отреагировали никак на представленные мною результаты независимой ВВЭ??? и не назначили проведение новой военно-врачебной экспертизы?
    Последний раз редактировалось Ar4i; 28.10.2011 в 18:48.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Попробуйте это заключение подать вместе с заявлением в приемный день, чтобы его зарегистрировали

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Цитата Сообщение от Ar4i Посмотреть сообщение
    ВОпрос: законно ли они поступили что не отреагировали никак на представленные мною результаты независимой ВВЭ??? и не назначили проведение новой военно-врачебной экспертизы?
    Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии и заключение врача в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сидоров Денис Посмотреть сообщение
    Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии и заключение врача в вышестоящую призывную комиссию и в суд.
    знаете,я посмотрел нашу суд. практику. Нашел дело такое. Мне надо будет обжаловать будет не решение призывной комиссии как я понял а акта выданного в больнице по направлению от военкомата где написано НЦД по гипертипу диагноз, на основании которого комиссия вынесла решение,потому что на типо формально она вынесла решение законно, основываясь на том что написано в акте.
    Но другое дело что когда я представил вчера на контрольное медицинское освидетельсоввание результты независимой мед.экспретизы они их взяли,но решение не изменили,и даже не назначили повторную экспертизу.
    как обжаловать в ПК субъекта я не понимаю если вчера как раз и была ПК субъекта(были врачи другие) или я чтото путаю?
    Последний раз редактировалось Ar4i; 29.10.2011 в 16:23.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права