Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Двойное гражданство?

Младший сержант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Двойное гражданство?

Такой вопрос. получил вид на жительство.
    Мне 23 года закончил питерский вуз. Недавно подал доки на гражданство РФ. имею еще гражданство таджикистана (С РФ разрешено двойное).

Как получу внутренний паспорт, хочу прописаться временно, то на учет в ВК становится не нужно, это правда ? или в уфмс наведут кипиш, типа 23 года иди в военкомат, сейчас же строго с ВК.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,029 раз(а) в 995 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Двойное гражданство?

После получения гражданства РФ вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок даже при наличии временной регистрации. Во время проживания на территории РФ вы будете рассматриваться только как гражданин РФ со всеми вытекающими последствиями.

3. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Илья2 (28.10.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    После получения гражданства РФ вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок даже при наличии временной регистрации. Во время проживания на территории РФ вы будете рассматриваться только как гражданин РФ со всеми вытекающими последствиями.

Ясно! Значит буду служить! Попасть бы в РВСН
    Последний раз редактировалось Илья2; 28.10.2011 в 19:19.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Неправда. Таджикистан - исключение, с ним у нас полноценное двойное гражданство и соответствующий договор. Там и вопросы призыва в армию освещены. Прочитайте. (вкратце - надо проживать постоянно в РФ).
    Ах да, в любом случае регистрация должна быть больше 3х месяцев, для постановки на учет.
    P.S. мне кажется в РВСН там секретность и с двойным гражданством (любым) не возьмут. Могу ошибаться.
    Последний раз редактировалось ru_exp; 30.10.2011 в 21:54.

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от ru_exp Посмотреть сообщение
    Неправда. Таджикистан - исключение, с ним у нас полноценное двойное гражданство и соответствующий договор. Там и вопросы призыва в армию освещены. Прочитайте. (вкратце - надо проживать постоянно в РФ).
    Ах да, в любом случае регистрация должна быть больше 3х месяцев, для постановки на учет.
    P.S. мне кажется в РВСН там секретность и с двойным гражданством (любым) не возьмут. Могу ошибаться.
    после получения паспорта РФ, я откажусь от таджикского гражданства. Тогда есть шанс попасть в РВСН или космические войска ?

хотя друзья мне советуют купить через кого нить военик, типа в армии опасно.

Младший сержант

Поблагодарить
    31

вот что мне ответили
    "О том,что вы будете служить в РФ по призыву,говорится и в Договоре между РФ и Таджикистаном "об урегулировании вопросов двойного гражданства"-
    ---------------------
    к лицам, состоящим в гражданстве обеих Сторон и подлежащим исполнению воинской обязанности (воинский учет, подготовка к военной службе, поступление на военную службу, прохождение военной службы, пребывание в запасе (резерве) и военное обучение в военное время), применяются следующие положения:

а) такие лица проходят военную службу в соответствии с законодательством Стороны, на территории которой они постоянно проживают на момент призыва;
    -------------------
    Таким образом,с момента получения статуса ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩЕГО на территории РФ вы подлежите призыву.
    ==Но вы можете и не получать статус "ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩЕГО"- регистрируйтесь по месту пребывания "

этот закон до сих пор в силе ?
    у меня желание только в РВСН или космич. войска
    Последний раз редактировалось Илья2; 30.10.2011 в 23:44.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Здравствуйте!
    Если Вы оформите временную регистрацию и станете на воинский учет в ВК,Вас несомненно направят на прохождение мероприятий по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Илья2 (15.08.2012)

Лейтенант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если Вы оформите временную регистрацию и станете на воинский учет в ВК,Вас несомненно направят на прохождение мероприятий по призыву.
    Да. Поэтому после регистрации не нужно становиться на воинский учет, т.к. по договору воинский учет осуществляется тоже по месту постоянного проживания.

Кстати, даже при одном гражданстве шансы попасть в РВСН и космические войска не так велики. А призывник не имеет права выбора. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

11. Этот пользователь поблагодарил ru_exp за это полезное сообщение:

Илья2 (25.03.2013)

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от ru_exp Посмотреть сообщение
    Да. Поэтому после регистрации не нужно становиться на воинский учет, т.к. по договору воинский учет осуществляется тоже по месту постоянного проживания.

Кстати, даже при одном гражданстве шансы попасть в РВСН и космические войска не так велики. А призывник не имеет права выбора. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

регистрируюсь временно, и какие мои дальнейшие действия ? по закону должен в течении 2 недель встать на учет.

Насчет РВСН скорее вы правы. А если я откажусь официально от гражданства, останется только одно гражданство. есть шанс попасть в рвсн или космич.войска ?

Лейтенант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Илья2 Посмотреть сообщение
    регистрируюсь временно, и какие мои дальнейшие действия ? по закону должен в течении 2 недель встать на учет.

Насчет РВСН скорее вы правы. А если я откажусь официально от гражданства, останется только одно гражданство. есть шанс попасть в рвсн или космич.войска ?
    Перечитайте, что я написал. Все ответы уже даны.

14. Этот пользователь поблагодарил ru_exp за это полезное сообщение:

Илья2 (01.11.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права