Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Расширение жилплощади


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Расширение жилплощади

    Перелопатил форум, но ответа не нашел, в связи с чем создаю эту тему. Вопрос моего бывшего сослуживца, с которым встретились недавно и пообщались. Итак, о главном: в 2003 году получил 3-х комнатную квартиру площадью 63 кв.м и т.к. заканчивал ВУЗ до 1998 года, то получил её сразу как постоянную и оформил в собственность на каждого члена семьи (сам + жена + сын + дочь). В прошлом году у них родился 3-й ребенок и встал вопрос о расширении жилплощади, но получил отказ, т.к. имеющаяся квартира оформлена в собственность, ему не хватает всего 7 кв. м (14 х 5), а таких квартир небывает... Вобщем, всё в таком духе. Долго спорили и искали ответ в инете, но ничего конкретного не нашли. Можете ли прояснить данную ситуацию?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Расширение жилплощади

    Для постановки на учёт нуждающихся в получении жилых помещений, проверяется обеспеченность жилой площадью на каждого члена семьи, которая должна быть менее учётных норм по месту жительства (статья 51 ЖК РФ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Расширение жилплощади

    Норма 14 кв.м, т.е. не хватает 7 кв.м. Ему отказывают в постановке, т.к. его нынешняя квартира у него оформлена в собственность. Он её как-то сдать назад части может или что?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Расширение жилплощади

    В том случае если у него учётная норма по месту жительства установлена в размере 14 кв. метров, тогда на состав семьи 5 человек обеспеченность жильём не может превышать 70 кв. метров, что свидетельствует о его праве быть поставленным на учёт в качестве нуждающегося в получении жилого помещения.
    Находясь на учёте ему будет предоставлено жилое помещение в соответствии с статьёй 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащего" в размере 18*5 + 9 = от 90 до 99 кв. метров.
    В том случае если военнослужащий пожелает сохранить за собой имеющуюся у него и членов его семьи жилую площадь, тогда она будет вычтена из нормы предоставления (статья 57 ЖК РФ) 99 - 63 = до 36 кв. метров.
    В том случае если он готов будет сдать жилое помещение МО (п. 14 статья 15 ФЗ "О статусе военнослужащего"), то он получит в полном размере до 99 кв. метров.

    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Yuri4 (28.10.2011)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Расширение жилплощади

    Вот теперь понятно! Т.е. вполне может претендовать на однокомнатную (до 36 кв.м) либо имеющуюся уже квартиру надо будет сдать.

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Расширение жилплощади

    Совершенно верно.
    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru