Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Вопрос по Москве

i-demin
    Гость

По умолчанию Вопрос по Москве

На сегодняшний день мне 23 года, за всю жизнь после получения приписного не подписывал ниодной повестки, но вот пришла повестка из прокуратуры которую я тоже не подписывал. Т.к. прокуратура дело серьезное я решил явиться но на 2 дня раньше , там мне было разъяснено что нужно явиться в военкомат и поставленна отметка о том что в прокуратуру явился. На военкомат я естественно забил. Что мне может грозить?
    И второй вопрос.(Предъистория) Я постоянно езжу на машине и неделю назад был остановлен инспектором ДПС который проверил документы, пробил по база и вручил их мне, после чего идя от поста к машине ко мне подошел капитан в военной форме в сопровождении двух рядовых и потребовал предъявить документы, на мой вопрос с какого перепуга последовал вопросительный ответ:"А вы молодой человек в армии служили?", я объяснил что отвечать вопросом на вопрос не культурно, послал его в пешее эротическое путешествие сел в машину и уехал.
    Вопрос: Имеютли ини право проверять у меня документы, и как себя вести если у них такое право есть??

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по Москве

Цитата Сообщение от i-demin Посмотреть сообщение
    И второй вопрос.(Предъистория) Я постоянно езжу на машине и неделю назад был остановлен инспектором ДПС который проверил документы, пробил по база и вручил их мне, после чего идя от поста к машине ко мне подошел капитан в военной форме в сопровождении двух рядовых и потребовал предъявить документы, на мой вопрос с какого перепуга последовал вопросительный ответ:"А вы молодой человек в армии служили?", я объяснил что отвечать вопросом на вопрос не культурно, послал его в пешее эротическое путешествие сел в машину и уехал.
    Вопрос: Имеютли ини право проверять у меня документы, и как себя вести если у них такое право есть??
    Никакой военный потруль, никакой военный не имеет никакого права и нет ни какого закона по которому он может проверить у вас документы!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Проверять документы имеют право сотрудники МВД.
    Военные - нет.

вадымка
    Гость

не живу по месту регистрации. приходят повестки 1 раз за призыв. в этот призыв уже пришел участковый, ушел ни с чем.
    основной вопрос - могут ли меня вычислить по месту работы(через ПФ, налоговую)?
    какая вероятность, что они будут этим заниматься, и кто этим может заняться - военкомат, милиция, прокуратура?

трудоустроен официально, во всяком случае, налоги с з/п высчитывают. при устройстве на работу, приписное/военник не просили, предоставил тока копию справки из аспи/сейчас я там не учусь/.

когда передается дело в прокуратуру? какие доки из прокуратуры могут мне прийти?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Могут, если захотят.
    Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не докажет, что Вы их получали. Поэтому прокуратура не станет возбуждать в отношении Вас уголовное дело. Однако Ваши родители могут получить письмо-"Страшилку" якобы из прокуратуры, что Вас ищут, чтобы отправить в тюрьму...

Подполковник
    Поблагодарить
    18

могут ли меня вычислить по месту работы(через ПФ, налоговую)?
    Могут. Вероятность наступления такого события зависит исключительно от неформальных личных взаимоотношений руководителей.

какая вероятность, что они будут этим заниматься
    Исходите из того, что будут.

и кто этим может заняться - военкомат, милиция, прокуратура?
    Официально - никто.

когда передается дело в прокуратуру?
    Ваше личное дело, находящееся в РВК никуда не передается. Прокуратура может возбудить в отношении Вас уголовное дело по 328 УК РФ. Основанием для этого может послужить Ваша неявка по подписанной повестке ф.24 при отсутствии у Вас уважительной причины невяки, либо наличия основания для освобождения, либо отсрочки от призыва.

какие доки из прокуратуры могут мне прийти?
    Вызов.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Вызов.
    Не вызов. Повестка.

Подполковник
    Поблагодарить
    18

Повестка.
    Повестка. Согласен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от i-demin Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день мне 23 года, за всю жизнь после получения приписного не подписывал ниодной повестки, но вот пришла повестка из прокуратуры которую я тоже не подписывал. Т.к. прокуратура дело серьезное я решил явиться но на 2 дня раньше , там мне было разъяснено что нужно явиться в военкомат и поставленна отметка о том что в прокуратуру явился. На военкомат я естественно забил. Что мне может грозить?
    День добрый. Привлечь вас к уголовной ответственности невозможно, поскольку нельзя доказать умысел (за исключением случая, когда Вы сами укажите на то, что сознательно не подписывали приходящие на Ваше имя повестки, т.к. собирались уклониться от призыва). Вместе с тем в настоящее время Вы наверняка имеетсь в списках розыскников.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от вадымка Посмотреть сообщение
    не живу по месту регистрации. приходят повестки 1 раз за призыв. в этот призыв уже пришел участковый, ушел ни с чем.
    основной вопрос - могут ли меня вычислить по месту работы(через ПФ, налоговую)?
    какая вероятность, что они будут этим заниматься, и кто этим может заняться - военкомат, милиция, прокуратура?

трудоустроен официально, во всяком случае, налоги с з/п высчитывают. при устройстве на работу, приписное/военник не просили, предоставил тока копию справки из аспи/сейчас я там не учусь/.

когда передается дело в прокуратуру? какие доки из прокуратуры могут мне прийти?
    День добрый. Согласно новому Положению о воинском учете работодатель обязан сообщить в РК о работающих у него гражданах призывного возраста. Теоретически вычислить могут. Заниматься этим будет РВК, вместе с тем имеются случаи задержания призывников непосредственно на проходной работодателя. В прокуратуру подается не дело, а представление комиссара, Вас должны вызвать повесткой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

US-Man (16.04.2007)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права