Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

Пед.работник

Ефрейтор

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пед.работник

Хотел поинтересоваться, давно мучает следующая мысль. Я являюсь работником образования. Правда не школьным работником, а работником дополнительного образования! Я тоже преподаю как учитель, но не по основным школьным предметам которые есть в программе, и не на базе школы а на базе ДК. Знаю что пед. работники призываются только весенним призывом. Но у нас на севере только осенний, отсюда вопрос, на всех пед. работников распространяется этот закон? Или на педагогов доп.образования это не влияет? И как тогда быть если вдруг я все же попадаю по профессии под весенний призыв а у нас только осенью забирают? Заранее благодарю за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Пед.работник

Здравствуйте!
    Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Исключений для педагогических работников, проживающих в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера,не предусмотрено.
    Граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Vladimiros (27.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    42

Но когда я проходил призывную медицинскую комиссию в 2009 году, (являясь на тот момент уже педагогическим работником) никто не обратил внимание на то что я работаю в сфере образования и являюсь именно педагогом. Выходит сейчас я могу смело идти в ВК и давить на этот факт? И меня не смогут забрать вообще уже никогда? т.к призыв только осенний а педагогических работников призывают в срок с 1 мая по 15 июля как уже Вы написали выше. Я просто боюсь пролететь в том плане что учреждения дополнительного образования и учреждения просто обще образовательные две разные вещи.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Это одинаковые вещи,хотя ВК могут утверждать обратное. Если что обращайтесь в суд

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Vladimiros (27.10.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Vladimiros Посмотреть сообщение
    Я являюсь работником образования. Правда не школьным работником, а работником дополнительного образования! Я тоже преподаю как учитель, но не по основным школьным предметам которые есть в программе, и не на базе школы а на базе ДК.
    ДК я так понимаю дом культуры? Если это так и вы числитесь в его штате, то никакой отсрочки до весны вам не будет, т.к. ДК не относится к образовательным учреждениям.

Ефрейтор

Поблагодарить
    42

Дворец творчества, дворец молодежи, дворец пионеров - его по разному назівают но официальній статус у него муниципальное общеобразовательное учреждение

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Ну так вы называйте вещи своими именами, а не вводите своим ДК в заблуждение. А то ведь каков вопрос, таков и ответ....

Ефрейтор

Поблагодарить
    42

Просто пытался соблюдать некую конспирацию, у нас работники ВК все эти форумы любят поглядеть... Сегодня был в ВК, сначала разговаривал с главным врачом призывной комиссии, естественно как и ожидалось она начала говорить о том что таких законом не существует и тд. Даже после того как я озвучил все от и до. После дискуссии меня направили к комиссару, он спорить не стал а отправил назад к глав. врачу. Далее мне сказали явиться в ВК 11 ноября утром. Я должен принести с собой копию и оригинал трудовой книжки, копию и оригинал диплома. Далее я прохожу медицинскую комиссию и предоставляю им все эти документы, после чего уже комиссия выносит свой вердикт. Я задался очередным вопросом, а обязательно ли мне проходить комиссию? Ведь если я педагог и должен призываться весенним призывом, то и проходить призывную комиссию должен весной? Или все же мне придется в ВК обходить всех врачей? Заранее благодарен за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Мед.свидетельствование является частью мероприятий по призыву и должно проводиться в сроки призыва.Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Vladimiros (28.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    42

Значит как я понимаю мне просто нужно еще раз прийти туда и написать заявление на предоставление отсрочки? (образец написания я уже нашел на Вашем форуме) Но повторюсь еще раз, у нас только осенний призыв, могут ли они мотивировать все это дело тем, что я и весной не смогу пройти мед.комиссию и надо якобы проходить ее сейчас?

Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права