Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

смена места жительства, как встать на учёт в новом вк

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

смена места жительства, как встать на учёт в новом вк

друзья, сильно не ругайтесь пожалуйста, но местный поиск я как-то не осилил. ткните пожалуйста ссылкой где описано (наверняка ведь не раз поднимался вопрос) как при смене прописки вставать на учёт в другой ВК, что нужно принести в ВК, только заяву? ведь чтоб прописаться в другом месте нужно предоставлять справки, что встал на учёт. а если я встану на учёт, но потом не пропишусь? хотя на сайте госуслуги чтоб прописаться не надо никаких справок вроде...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: смена места жительства, как встать на учёт в новом вк

Здравствуйте!
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.
    Соответственно,сначала Вы оформляете регистрации,после становитесь на воинский учет в ВК по данной регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.
    Соответственно,сначала Вы оформляете регистрации,после становитесь на воинский учет в ВК по данной регистрации.
    мне надо оформить не регистрацию, а прописку. а для прописки с меня требуют какие-то бумажки из военкомата...

Поблагодарить
    239

Вы обязаны состоять на воинском учете по регистрации имеющейся на данный момент.Если место регистрации изменится,будете обязаны стать на воинский учет по новой регистрации.
    Требование некой справки из ВК для оформления регистрации незаконно.
    Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Фокин (26.10.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    12

Icon 29 Re: смена места жительства, как встать на учёт в новом вк

Вы обязаны состоять на воинском учете по регистрации имеющейся на данный момент.Если место регистрации изменится,будете обязаны стать на воинский учет по новой регистрации.
    Требование некой справки из ВК для оформления регистрации незаконно.
    Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
    спасибо за ответ. не могли бы Вы пояснить с точки зрения законодательства, почему я не могу прописаться в новом месте жительства, и встать на учёт в ВК по новому месту жительства минуя ВК по текущему месту прописки. просто это другой город, и не хочется ехать туда вставать на учёт. и паралельный вопрос - если я поступлю в асперантуру, получу документы по отсрочке, и с этими документами поеду вставать на учёт в ВК, во время призыва, например, могут ли меня под локотки утащить служить, например основываясь на том, что я несколько лет не вставал на учёт в ВК по месту нового жительства? или завести уголовное дело? или могу ли я, посетив ВК для постановки на учёт, узнать что по мне уже заведено уголовное дело и тюрьма плачет? Спасибо

Поблагодарить
    239

Вы можете и даже обязаны стать на воинский учет по новому месту регистрации.Но если Вы на данный момент не стали на воинский учет по уже имеющейся регистрации,это нарушение с Вашей стороны.
    В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Младший сержант

Поблагодарить
    12

Вы можете и даже обязаны стать на воинский учет по новому месту регистрации.Но если Вы на данный момент не стали на воинский учет по уже имеющейся регистрации,это нарушение с Вашей стороны.
    да, но и так уже нарушение, что я несколько лет не встаю на учёт, сменив прописку, будет ещё хуже, если я поставлюсь на учёт в новый ВК, минуя тот, в котором должен стоять на учёте сейчас? или в новом ВК просто не там будут запрашивать моё личное дело? может тогда самостоятельно сняться с учёта в первом ВК и минуя второй, самостоятельно встать на учёт в новом?

Поблагодарить
    239

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело будет самостоятельно затребовано сотрудниками ВК из ОВК по месту предыдущего учета.

Младший сержант

Поблагодарить
    12

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело будет самостоятельно затребовано сотрудниками ВК из ОВК по месту предыдущего учета.
    Алексей, не ставя под сомнение ваш профессионализм, хотел бы заметить, что на вопрос вы так и не ответили, повторюсь, что будет, если я пропишусь в новом месте, и пойду ставиться туда на учёт, при этом не буду ставиться на учёт там, где я прописан сейчас? Я уже понял, что это - нарушение. Но всё зависит от того, какое наказание предусмотрено за такое нарушение? Пожалуйста, дайте комментарий по данной ситуации?

Поблагодарить
    239

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права