Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Плоскостопие III степень

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Плоскостопие III степень

Здравствуйте!
    У меня:
    поперечное плоскостопие обоих ступней III степень
    Правая ступня: 16мм и 161 градус
    Левая ступня: 16мм и 161 градус

Главврач сказал, что у меня II степень плоскостопия и 18мм (определил он это на глаз, в буквальном смысле)
    и теперь мне нужно 10го ноября явится с вещами на сборный пункт. У меня на руках сейчас есть снимок и заключение врача, скажите могу ли я оспорить решение мед. комиссии(и как?) и получить категорию В?
    Заранее благодарю.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Плоскостопие III степень

krabue, Доброе утро!
    Поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным под нагрузкой. Достоверными критериями степени поперечного плоскостопия являются параметры угловых отклонений первой плюсневой кости и первого пальца. На рентгенограммах проводятся три прямые линии, соответствующие продольным осям I-II плюсневых костей и основной фаланге первого пальца. При I степени деформации угол между I-II плюсневыми костями составляет 10-12 градусов, а угол отклонения первого пальца - 15-20 градусов; при II степени эти углы соответственно увеличиваются до 15 и 30 градусов; при III степени - до 20 и 40 градусов, а при IV степени - превышают 20 и 40 градусов.
    Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
    Возможно у Вас продольное плоскостопие?
    Обжалованию подлежит не решение медицинской комиссии (мед.комиссия просто не принимает никакого решения). Обжалуется окончательное решение призывной комиссии, принятое по результатам медицинского освидетельствования. Для этого необходимо:
    1) Быть вызванным на заседание призывной комиссии и выслушать решение
    2) Затребовать копию решения призывной комиссии, принятому в Вашем отношении
    3) Подготовить заявление с обжалованием решения призывной комиссии и направить его в суд по месту жительства.
    В законе, как вариант обжалования, указано на возможность подачи жалобы в призывную комиссию субъекта с целью прохождения контрольного медицинского обследования врачами-специалистами этой комиссии. Только вот цель этих призывных комиссий одна - обеспечить призыв, поэтому будет ли толк от прохождения Вами КМО?
    Последний раз редактировалось seys; 26.10.2011 в 11:40.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ну да, продольное... Врачебный почерк.
    Ну я так полагаю, что мое плоскостопие - это категория В (нельзя призвать в мирное время).
    А что мне делать теперь? Мне вручили повестку и сказали в 6 30 с вещами 10го ноября.
    Мне еще говорили, чтобы я написал заявление мол жалоб на здоровье не имею и согласен с решением призывной комиссии, но я написал что "с решением не согласен т.к. продольное плоскостопие III степени". Как мне доказать, что я не годен им?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

krabue, Вам уже никому из сотрудников РВК ничего доказывать не следует - их решение уже существует в виде повестки на 10.11.11 с вещами! Поэтому готовьте заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 с обжалованием принятого призывной комиссией решения и направляйте его в суд заказным письмом с уведомлением о вручении в период с 5 по 7 ноября. Одновременно с отправкой письма в суд с почтового отделения направляете телеграмму в РВК: "Призывник Иванов Иван Иванович 5 ноября 2011 обжаловал решение призывной комиссии суд".
    Уведомляете еще и отделение полиции (чтобы не искали и не приходили без причинно), а также прокуратуру района (чтобы не вздумали по заявлению РВК что-либо возбуждать!) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    Подачей заявления в суд выполнение решения призывной комиссии приостанавливается (датой обращения в суд будет считаться дата, указанная в оттиске штампа на почтовом отправлении). По этому, 10.11. ни на какую отправку НЕ ПРЕБЫВАЕТЕ: дальнейшую Вашу судьбу и правильность принятого ПК РВК решения определит суд.
    Последний раз редактировалось seys; 26.10.2011 в 12:26.

5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

krabue (26.10.2011)

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

krabue, Подавайте заявление в суд что не согласны с решением РВК... У вас не призывное заболевание...

Модератор
    Поблагодарить
    2,570
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

подготовьте заявление в суд, в местное ОВД, и в прокуратуру.....
    это все скажется.....
    так же могут придти участковые, типо почему вы в армию не отправились, но говорите а даже показываете копию документа, о том что вы уведомляли ОВД

Рядовой

Поблагодарить
    1

А такой вопрос, с этим диагнозом меня не могут в штаб засунуть?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

krabue, Как только на призывном пункте Вас переоденут в военную форму никого Ваше здоровье, а также место службы, интересовать не будет. Поймите - Вы очередная галочка в списке о выполнении плана призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Я имел ввиду категорию В в мирное время не могут в армию призвать вообще? пусть то штаб или столовка?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

krabue, «В» — ограниченно годен к военной службе (по-старому - не годен в мирное время). Гражданин подлежит освобождению от призыва и зачислению в запас с оформлением военного билета.
    Последний раз редактировалось seys; 26.10.2011 в 23:28.

Ваши права