Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Призыв офицеров запаса с 1 янв 2008г.

Алексей Харламов
    Гость

По умолчанию Призыв офицеров запаса с 1 янв 2008г.

В 2007г. я заканчиваю свой ВУЗ. Я прошел обучение на военной кафедре при своем ВУЗе.По окончанию ВУЗа мне должны присвоить воинское звание офицера.Интересует вопрос:призовут ли меня в армию после 1 янв 2008г. Или же принят закон о том,что граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, не призывают с 1 янв 2008г? Если такой закон принят,то дайте пожалуйста конкретную ссылку на него,какая статья,какой пункт.Заранее благодарен.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв офицеров запаса с 1 янв 2008г.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p518
    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Белка2007 (05.04.2007)

alex999
    Гость

По умолчанию Re: Призыв офицеров запаса с 1 янв 2008г.

нет на самом деле я считаю что в этой трактовке как и во многих законах РФ есть двусмысленность, а значит дыра (возможны разные трактования, либо подзаконные акты призванные расширить срок призыва офицеров запаса), т.к. в пункте а написано только про граждан не находящихся в запасе, а регламентирование призыва из запаса просто мягко удалено.

Ваши права