Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Дайте пожалуйста верный ответ,у всех ответ разный.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дайте пожалуйста верный ответ,у всех ответ разный.

Здравствуйте.Имею отсрочку по учебе,призывная комиссия официально отсрочку не ставит без определения категории годности.Посылают на обследование в Псих. больницу,написал уже 3 отказа,говорят открыто: "до 27 лет будешь ходить каждый четверг от начала до конца призыва на каждую призывную комиссию получать направления,писать отказы но отсрочку не дадим" уже был 4 раза в этом призыве,в этот четверг вызывают опять.На меня уже ругается начальник,работа дорога,содержу себя сам и в связи со всем этим не имею больше возможности каждую неделю ходить на призывную,они еще так к слову вызывать стали меня самого последнего,так было уже 2 раза.Советовался с людьми по поводу отсрочки, которая полагается по закону,одни говорят - обязан ходить,либо заведут уголовное дело за уклонение от армии,другие говорят что могу "забить" и никуда не ходить до конца действия отсрочки.И вот собственно вопрос:Могу ли я действительно "забить" и не ходить больше хотя бы в этот призыв в военкомат? Так же интересует вопрос о законности направления.Оно дано на основании тестов,тех что пишут при постановлении на воинский учет в 16 лет,написал методом тыка,переписать не дают,но в 17 лет выдали приписное с категорией годности,и в 18 лет они меня вдруг решили направить в ПБ.Извеняюсь за столько текста,и в заранее спасибо за ответ.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Дайте пожалуйста верный ответ,у всех ответ разный.

Если повестки с вызовами получаете не под роспись, то можете не приходить в ВК. Что касается отказов, то пишите жалобу в ВК субъекта. Они не имеют права выдавать Вам направление на одно и то же обследование, если один раз письменно получили от Вас мотивированный отказ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да, только дело в том, что после каждой призывной и оформления отказа дают сразу повестку на следующую неделю под роспись.И еще один вопрос по поводу направления,весной и один раз в этот призыв давали направление с диагнозом f60.9(Расстройство личности неуточненное).Я с ними немного поругался.Третий раз дали направление но уже с диагнозом f60.3(Эмоциональное неустойчивое расстройство личности) законно ли это?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Вам необходимо изложить свою ситуацию письменно во всех подробностях в жалобе в ВК субъекта. Просите вынести заключение о категории годности на основании имеющихся документов и предоставить отсрочку по учебе.

Ваши права