Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Не гипертония а ВСД

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не гипертония а ВСД

Здравствуйте, Уважаемые форумчане и врачи!

После длительного неосвидетельствования своих болезней и отсрочки по учебе был пойман военкоматом и доставлен на медкомиссию. В процессе общих анализов было сделано 2 кардиограммы с разницей в 1 час, с неведомым мне диагнозом (прочесть не смог ввиду их почерка). В военкомате померяли давление - оно составляло 160/92. Меня направили на обследование к кардиологу в областную больницу (поставив предварительно "В" по 43 статье). Кардиолог вела себя странно - заставила самого искать в своей медицинской карте свидетельства о болезнях, в итоге сказала что у меня все в порядке и обследования 10 летней давности выявили только ВСД и тахикардию. Жалобы о повышении давления в состоянии покоя она проигнорировала. Обращался к терапевту год назад с давлением, но тот не записал результатов в карту. Мои кардиограммы она посмотрела и сказала что не видит на них ничего ненормального. Послушав пульс и замерив давление
    , она сказала, что высокое давление и учащенный пульс - следствие того что "я ее боюсь", мол даже спина вспотела (я ношу рюкзак заплечный и шерстяной свитер).
    В итоге поставила заключение "Вегето-сосудистая дистония" и отправила на ЭхоКС, ВЭМ, "глазное дно", узи почек и щитовидной железы, а также к неврологу насчет "гипотоламического с-м" - цитирую. И после этих анализов к ней на повторный приём. СМАД не назначала, хотя во всех темах о гипертонии фигурирует это исследование и заключение на его основании.

Скажите пожалуйста как мне себя вести, и какие действия предпринимать для освидетельствования гипертонии, я профан в области медкомиссий.

Заранее спасибо!

Добавлено через 5 минут
    http://img13.imageshost.ru/img/2011/...d44382524b.jpg

Вот ссылка на фото заключений по кардиограммам - пульс был в 8.20 - 130, в 10.00 120
    Последний раз редактировалось bukovsky; 25.10.2011 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Не гипертония а ВСД

Цитата Сообщение от bukovsky Посмотреть сообщение
    В итоге поставила заключение "Вегето-сосудистая дистония" и отправила на ЭхоКС, ВЭМ, "глазное дно", узи почек и щитовидной железы, а также к неврологу насчет "гипотоламического с-м" - цитирую.
    нада чтоб узи показало изменения и глазное дно, + вэм тож плохие результаты , тогда гб поставят

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от mony Посмотреть сообщение
    нада чтоб узи показало изменения и глазное дно, + вэм тож плохие результаты , тогда гб поставят
    Перед ВЭМ перестраховаться 1.5 кофеина?

А существуют методы "перестраховки" на УЗИ и "глазного дна"?

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Перед ВЭМ перестраховаться 1.5 кофеина?

А существуют методы "перестраховки" на УЗИ и "глазного дна"?
    думаю да,надо чтобы давление было повышеное перед началом,только не переборщи там если давление больше 150 вроде не допускают до ВЭМА

Рядовой

Поблагодарить
    0

А расскажите в общих чертах о тестах и исследованиях, на которые меня направляют, пожалуйста! Чтоб знать принцип и смысл и "перестраховаться"

Младший сержант

Поблагодарить
    15

А расскажите в общих чертах о тестах и исследованиях, на которые меня направляют, пожалуйста! Чтоб знать принцип и смысл и "перестраховаться"
    мне кажеться тут нечего рассказывать,узи я думаю вы делали и глазное дно тоже.А вот когда дадут направление в больничку там уже действительно будет побольше иследований вашего организма

Рядовой

Поблагодарить
    0

К сожалению не делал ничего из того, что требуется сделать ни разу! Потому и прошу. Если не сложно, конечно.

Давали направление в больничку, а кардиолог больницы сказал что у них распоряжение от страховой компании - не госпитализировать без острой нужды, поэтому все исследования буду проходить амбулаторно.

Добавлено через 2 минуты
    А соответствующие форумы растянуты на сотни сообщений, и никакой конкретики, Вам, как завсегдатаю, это все известно-то.

Только не понимаю, почему СМАД не назначили.
    Последний раз редактировалось bukovsky; 25.10.2011 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    15

К сожалению не делал ничего из того, что требуется сделать ни разу! Потому и прошу. Если не сложно, конечно.

Давали направление в больничку, а кардиолог больницы сказал что у них распоряжение от страховой компании - не госпитализировать без острой нужды, поэтому все исследования буду проходить амбулаторно.

Добавлено через 2 минуты
    А соответствующие форумы растянуты на сотни сообщений, и никакой конкретики, Вам, как завсегдатаю, это все известно-то.

Только не понимаю, почему СМАД не назначили.
    там почти тоже самое что и везде делают,только кроме этого ставят СМАД,ХОлтер и проходишь ВЭМ.Еще несколько раз почки обследуют разными способами.Потом берут мочу по зиминскому,урографию делают,еще какоето обследование не помню как называеться,рентген,эхо,экг,узи.Вроде все ,если мне память не изменяет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

а отчего кардиолог на приеме поставила мне заключение ВСД? Если еще я не делал никаких Эхо, ВЭМов, глазных дон и пр.?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Наверно, на основании цифр давления.

Ваши права