Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Что мне делать!?? подскажите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что мне делать!?? подскажите

Ситуация такова.
    в 1994 году, у меня был компрессионый перелом отростков тел позвоночника 7-8-9, грудного отдела.
    Через 6 лет после, травмы на припусной комиссии, мне дают приписное с Ограничено годен к службе.
    Потом я пееезжаю на новое место жительсво на учебу, на комисии с моей травмой так ничего и не решили, дали отсрочку по учебе до 1 июля.

прошло 5 лет я почти от учился, но не смог защитить диплом, перезащиту перенсли на декабрь месяц.

на осенней коммиссии вчера 6 октября. все доктора комиссии ставят "А", один только нервопоторог ставит Б-4, на основании 27 статьи I пункта(параграфа).

На самой призывной комиссии:
    У меня спросили беспокоит ли меня моя спина, я ответил что ДА, (она меня действительно беспокоит, иногда даже уснуть немогу о того что болит).
    далее цитирую:
    Военком- нервопотолог ставит Б-4.
    Тетка какая то- ну и что, осложнений и остеоходнроза нет, значит незначительное ограничение.
    (тоесть полностью игнорируют мои жалобы, впрочем врачи тоже игнорировали).

Так вот вопрос. что мне можно сделать в этой ситуации.
    1. Что бы отянуть законно время что бы получить диплом.
    2. Могу ли я подать в суд на комисию за то, что они (как я считаю) поставили не верный диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извиняюсь за возможные ошибки и опечатки.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

Если решение призывной комиссии нарушает Ваше право на освобождение от призыва, то Вы можете обжаловать заключение о годности и решение ПК в суд и призывную комиссию субъекта РФ (подачей жалоб приостановив выполнение решения о призыве).

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice.htm
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо сейчас ознакомлюсь.

Модератор

Поблагодарить
    0

Пожалуйста
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Возник вопрос.
    А есть образец заявления на перекомиссию!?

Модератор

Поблагодарить
    0

Образцы жалоб находятся в разделе "Советы юриста" на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice.htm

В связи с жалобой ПК субъекта РФ Вас вызовут туда на Контрольное Медицинское Освидетельствование.

В Призывную комиссию __________(Ваш субъект РФ)

От _________________________________________, зарегистрированного по месту жительства: Санкт-Петербург, _________________________________

ЖАЛОБА
    на решение призывной комиссии
    ___________ского района Санкт-Петербурга

Я, _____________, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «___» ____________ 200___ года был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»), а решением призывной комиссии __________ского района Санкт-Петербурга от «___» ___________ 200___ года был призван на военную службу. С указанными решениями не согласен на следующих основаниях.

«___» ______________ 200___ года я прошёл обследование в ____________________. По результатам обследования у меня был обнаружен ___________________________. Это заболевание подпадает под ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), что даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе и освобождения от призыва на военную службу
    Документы (в т.ч. характеризующие состояние моего здоровья), на которые я ссылаюсь в настоящей жалобе, находятся __________________, и я готов предъявить их врачам призывной комиссии Санкт-Петербурга в ходе контрольного медицинского освидетельствования.
    На основании изложенного,
    Прошу:

1. Истребовать от призывной комиссии ____________ского района личное дело призывника _______________;
    2. Вызвать меня на КМО;
    3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, и решение призывной комиссии ___________ского района Санкт-Петербурга о призыве меня на военную службу.

«___» __________ 200___ г. _________________
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вопрос, а если я непроходил обследования, но факт травмы признают
    но отписывают не по 82 статье, под которую она попадает как мне кажется а по 27. Что мне нужно срочно ложится на обследование!??
    Суть в том что на комииси были проигнорированны мои жало бы на состояние, и диагноз был постален без всяких амбулаторных обследований, а они были бы кстати!
    Что в таком случае писать!??

Модератор

Поблагодарить
    0

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта. И о том как готовить медицину. И о характере жалоб.
    346-15-29 Москва

Ваши права