Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Что делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать?

Здравствуйте.
    Летом проходил платные обследования, у меня нашли выраженную внутреннюю гидроцефалию, скалиоз 1 степени (10 градусов), и остеохондроз всех отделов позвоночника. У себя в поликлинике уже пол года хожу жалуюсь на боли в спине, терапевт мне то таблетки пропишет, то уколы(((
    В военкоме по спине поставили Б-3, хотя иногда не могу уснуть из за болей.
    Насчет гидроцефалии сказали что у 80% такое и поставили её самую легкую степень.
    Направили на стационар вообще по давлению, у меня оно подскочило до 170.

Подскажите как действовать дальше? Как мне добиться что бы меня направили на стационар по спине или гидроцефалии?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

Писать заявление на имя начальника военкомата с просьбой направить на обследование по данным заболеваниям и приложить копии заключений по данным диагнозам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

У тебя сколиоз 10 градусов. Для того, чтобы отделаться от армии по этому заболеванию тебе нужно иметь 11 градусов (это уже вторая степень сколиоза).
    Соответственно, тебе можно проконсультироваться с людьми, которые разбираются в процедуре проведения рентгена позвоночника (и, например, лечь соответствующим образом привыполнении снимка). Разница между 10 и 11 градусами настолько мала, что заметить её никто не сможет.
    И, вообще, попробуй сходить в другую поликлинику, сделай снимки там, может там будут совершенно другие данные, более подходящие для тебя :)

Добавлено через 3 минуты
    И еще: "межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций" обязывает присвоить категорию В

Добавлено через 12 минут
    Так, а на счет направления на обследование. Если ты хочешь пройти бесплатное обследование от ВК тебе действительно нужно поступить так, как тебе написала T.Lunina
    Ну, а если готов и имеешь средства для прохождения платного обследования, то можешь пройти самостоятельное обследование в любой больнице (государственной или платной), получить справки с диагнозами, а затем притащить их копии, заверенные главврачом больницы в ВК.

Вот что говорит на этот счет адвокат коллегии адвокатов "Призывник" Аркадий Алексеевич Чаплыгин: "Призывник имеет право пройти обследование в том медицинском учреждении, в котором, по его мнению, имеются квалифицированные специалисты и современное оборудование. Данное право закреплено за гражданином согласно п.2 ст.30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.
    В соответствии с п.26 Приложения №1 к Приказу министра обороны РФ от 02.11.2007 г. №400, копии документов, предоставленные призывником, должны быть приобщены к материалам личного дела. В соответствии с п. 32 Приложения №1 к Приказу Министра обороны РФ от 02.11.2007 г. №400, до 15 марта (15 сентября) истребуются и изучаются также медицинские карты, выписки из медицинских карт. Таким образом, игнорировать справки из больниц в военкомате по закону не могут."
    Последний раз редактировалось vasylisk28; 24.10.2011 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от vasylisk28 Посмотреть сообщение
    И еще: "межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций" обязывает присвоить категорию В
    Как доказать болевой синдром?

В какой форме писать заявление? И как сделать что бы мне не отказали? Могу писать на обследование спины и головы?

Добавлено через 8 минут
    Что можете сказать про гидроцефалию? Я читал что это непризывное заболевание, а в военкоме сказали что это не болезнь
    Последний раз редактировалось Tka4Nk; 24.10.2011 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    63

Цитата Сообщение от Tka4Nk Посмотреть сообщение
    Как доказать болевой синдром?
    Во-первых, если ты обращался ранее к врачу по этому поводу, ты можешь указать на это в ВК
    Во-вторых, пожалуйся врачу в ВК на симптомы, а затем врачу в больнице.

Добавлено через 5 минут
    В какой форме писать заявление? И как сделать что бы мне не отказали?
    Это лучше спросить на форуме адвокатов. Но я бы писал в простой форме: обычное заявление на имя военкома с просьбой направить призывника на обследование. Написал бы заявление в 2-х экз-рах, и на том, который ты оставляешь себе, нужно было поставить метку о том, что заявление принято.
    Это теория!!! На практике тебя могут просто послать :).
    Поэтому вариант, который я тебе советовал ранее, более предпочтителен: сходи сам в больницу, обследуйся как нужно и принеси на медкомиссию копии полученных справок.

Добавлено через 8 минут
    а на счет гидроцефалии: нужна более точная информация о диагнозе.
    Например, "гидроцефалия с умеренно выраженным повышением внутричерепного давления", а также нужна информация о том были ли у тебя из-за неё эпилептические припадки.
    Последний раз редактировалось vasylisk28; 24.10.2011 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Припадков не было.
    В заключении РЭК написано: Умеренная ассимметрия кровенаполнения в бассейнах ВСА и ПА. Изменение тонуса артерий вертебробазиллярного бассейна по дистоническому типу. Признаки венозной дисфункции, более выраженные слева - затруднение венозного оттока

Младший сержант

Поблагодарить
    63

В заключении РЭК написано: Умеренная ассимметрия кровенаполнения в бассейнах ВСА и ПА. Изменение тонуса артерий вертебробазиллярного бассейна по дистоническому типу. Признаки венозной дисфункции, более выраженные слева - затруднение венозного оттока
    про гидроцефалию нет ни слова :). Поэтому ничего сказать про неё не могу. Подожди, может кто-н. еще подключиться к теме и ответит тебе

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

ну тут вообще ничего креминального нет....

Ваши права